Solid Color (Монотонный цвет)


Solid Color (Монотонный цвет) позволяет осуществить заливку изображения монотонным цветом при помощи создания отдельного заполняющего слоя. Выберите данный пункт, и у вас появится окно предварительной настройки создаваемого заполняющего слоя (рис. 9.2).

Рис. 9.2. Предварительные настройки слоя

В данном окне присутствуют следующие параметры:

Name (Имя) – здесь мы можем указать имя создаваемого заполняющего слоя;

Mode (Режим) – режим смешивания с содержимым других слоев, располагающихся ниже создаваемого заполняющего слоя. Данная опция действует так же, как и во всех других случаях ее применения;

Opacity (Прозрачность) – опция, фактически отвечающая за насыщенность, прозрачность заполняемого цвета.

Указав все необходимые параметры, нажимаем здесь кнопку OK, и появляется отдельное окно – Color Picker (Указатель цвета), где мы должны задать цвет заполнения слоя. После указания цвета у нас создастся новый слой, а все слои, располагающиеся ниже него, будут перекрыты.

Если перед созданием нового слоя заливки у вас будет выделен какой-либо регион при помощи любого инструмента выделения, то новый слой зальет лишь выделенную область, то есть при помощи инструментов выделения можно также ограничивать и действие любого из заполняющих слоев. Ограничение действия заполняющего слоя возможно за счет использования специальной маски слоя, которая отображается на значке соответствующего слоя на панели слоев. Обратите внимание, что у любого заполняющего слоя не одна пиктограмма на его изображении, а две. Правая – это и есть значок маски (рис. 9.3).

Рис. 9.3. Подчеркнут значок маски заполняющего слоя

 

Таким образом, при помощи заполняющего слояSolid Color(Монотонный цвет) мы можем задавать общий оттенок всему изображению, находящемуся на слоях, расположенных ниже создаваемого заполняющего слоя. Используя данный заполняющий слой в совокупности с параметром Режима смешивания, можно добиваться весьма интересных результатов по цветовой коррекции изображения, а используя инструменты выделения, можно ограничить их действие.



Дата добавления: 2016-11-26; просмотров: 2003;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.