Расслабление груди и плеч


Разомните ладонями грудь, пройдясь по ней вверх и вниз. При надавливании используйте вес тела. Мягко нажимайте на плечи. При работе с женщинами не надавливайте на грудь (это очень чувствительный орган), а только пройдитесь вверх и вниз по грудной клетке.

Пройдитесь вверх и вниз по грудной клетке, нажимая средним пальцем одной руки на грудину, указательным и безымянным пальцами — между ребрами. Это стимулирует Сен Сумана — одну из важнейших энергетических линий.

Остановка кровообращения в руке

Обхватите руками плечо и предплечье и надавите одной рукой на плечо, используя вес тела. Выдержите давление в течение 20—30 секунд. Вы остановили поступление крови к пальцам. Постепенно ослабьте давление. Резкое возобновление тока крови очищает кровеносные сосуды от отмерших клеток и улучшает кровообращение. Вторая ваша рука держит предплечье без надавливания

Внимание! Не выполняйте это упражнение у пациентов, страдающих повышенным кровяным давлением и заболеваниями сердца.

Обработайте ладонью и большим пальцем среднюю линию, изображенную пунктиром на рисунке, на внутренней поверхности руки. При работе большим пальцем избегайте надавливания на кость. Обрабатывая бицепс, нажимайте вверх, вместо того чтобы надавливать большим пальцем вниз. Линия начинается от запястья и идет вверх, к локтю. На плече она проходит под передней мышцей (бицепсом) к подмышечной впадине (на руке находится не только одна эта линия, но, поскольку линии на руке трудно локализовать, ограничимся одной главной линией).

КИСТИ И ПАЛЬЦЫ

Массаж рук

Некоторые акупрессурные точки

Кисти рук, как и ступни, являются зеркалом, отражающим состояние всего организма и отдельных органов. Поскольку нет существенных различий между рефлексологией подошв и ладоней, в данном разделе я намерен познакомить вас с некоторыми новыми элементами, а именно с 15 акупрессурными точками, используемыми в различных лечебных целях.

Это дополнительная информация, которую, как правило, не учитывают в обычном тайском массаже. Для выполнения расслабляющего массажа не обязательно детальное знание этих точек.



Дата добавления: 2016-10-07; просмотров: 1437;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.