Коробка соединительная СК-25Ж


Токоприемник рельсовый ТР–3АУ2

Токоприемник рельсовый предназначен для нижнего токосъема с контактного рельса при любых скоростях и любых атмосферных условиях.

Контактная пластина токоприемника скользит по нижней поверхности контактного рельса, обеспечивая надежный токосъем при работе вагона на линии.

Общий вид токоприемника представлен на рис.1

Рис.1 Токоприемник ТР-3А

1- башмак; 2- контактная пластина; 3,4- левый и правый кронштейн; 5- держатель башмака; 6- соединительная пластина; 7- две пружины; 8- два шунта; 9- палец для удочки; 10- валик ;11- узел крепления кабеля ТР.

Токоприемник монтируется на текстолитовом или деревянном брусе, который является изолятором. Всего на вагоне четыре токоприемника, крепятся болтами по два с каждой стороны вагона к приливам букс колесных пар.

Коробка соединительная СК-43А

Рис.3 Коробка соединительная СК-43А

 

Коробка соединительная, общий вид которой представлен на рис.3, предназначена для соединения в одном месте силовых кабелей ТР и кабеля силовой цепи.

Представляет собой металлический сварной короб (1), в котором на изоляционной панели (3) смонтирована клеммовое устройство (5,6) для зажима наконечников подходящих проводов (4). Коробка закрывается металлической крышкой (2) с уплотняющей резиновой прокладкой. Крышка крепится «барашковыми» зажимами.

Коробка соединительная СК-43А крепится к раме вагона слева.

 

Коробка соединительная СК-25Ж

Рис.4 Коробка соединительная СК-25Ж.

 

Коробка соединительная, общий вид которой представлен на рис.4, предназначена для соединения проводов силовой цепи, вспомогательной и цепи управления, подлежащих заземлению.

Представляет собой металлический сварной короб (2), в котором на изоляционной панели (3) установлена стальная контактная планка и к этой планке крепятся все наконечники проводов, подлежащих заземлению. Коробка закрывается металлической крышкой (1) с уплотняющей резиновой прокладкой.

Крышка крепится барашковыми зажимами.

Всего на вагоне две СК-25Ж. Крепятся к раме с левой стороны вагона около первой и второй тележки.

 



Дата добавления: 2016-10-07; просмотров: 2008;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.044 сек.