Типология земельных участков


1. Опишите один объект недвижимости, пользуясь таблицей и начертите схему положения выбранного вами объекта недвижимости в обшей классификации земельных участков.

Объект недвижимости Состав сведений Описание
Земельный участок Местоположение (адрес) Калужская область, Дзержинский район, д. Никольское
  Площадь границ
  Площадь 2,14 га
  Целевое назначение Дачное назначение
  Перечень видов разрешенного использования Для дачного строительства
  Описание установленных публично-правовых ограничений в использовании и/или оборотоспособности  
  Описание установленных публично-правовых предписаний по охране и/или освоению земель  
  Состав имущества земельного участка Здание администрации бывшего дачного кооператива
  Зоны действия публичных и частных сервитутов Сервитуты отсутствуют
  Кадастровая или рыночная стоимость 2720000 руб

Земельные участки:

Земли сельскохозяйственного назначения - земли за чертой поселений, предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Земли поселений - земли, используемые и предназначенные для застройки и развития городских и сельских поселений и отделенные их чертой от земель других категорий.

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и иного специального назначения (земли промышленности и иного специального назначения) - земли, которые расположены за чертой поселений и используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и эксплуатации вышеназванных объектов, осуществления иных специальных задач.

Земли особо охраняемых территорий - земли, которые имеют особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение, для которых установлен особый правовой режим.

Земли лесного фонда - лесные земли (земли, покрытые лесной растительностью и не покрытые ею, но предназначенные для ее восстановления, - вырубки, гари, редины, прогалины и др.), и предназначенные для ведения лесного хозяйства нелесные земли (просеки, дороги, болота и др.).

Земли водного фонда - земли, занятые водными объектами, земли водоохранных зон водных объектов, а также земли, выделяемые для установления полос отвода и зон охраны водозаборов, гидротехнических сооружений и иных водохозяйственных сооружений и объектов.

Земли запаса - земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения

.



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 2394;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.