ЦВЕТОТИПЫ ВНЕШНОСТИ ЧЕЛОВЕКА


Примительно к внешности человека цвета разделяют на 4 группы теплые и яркие, холодные и приглушенные, теплые и приглушенные, холодные и яркие. Стилисты называют эти цветовые группы Весна, ЛЕто, Осень и Зима.

У каждого человека есть индивидуальная цветовая гамма и только одна на всю жизнь - эти цвета нам даны от природы. Но, к сожалению, влияние родных, друзей и подруг, а также новых направлений в моде, часто вынуждает нас делать неверный выбор. Результат - долгие колебания при выборе одежды и косметики, неудачно подобранный по цвету и стилю гардероб.

Сомневаешься ли Ты при выборе цвета одежды Можешь ли без примерки сказать, какой фасон Тебе подойдет, а какой нет Легко ли Тебе выбрать новый цвет волос

Зная свой цветовой тип внешности (колорит), Ты сможешь без затруднейний подбирать не только гардероб, но и аксессуары, косметику, краску для волос, даже цветовое решение интерьера, в котором живешь или работаешь.

Важно в определении подходящего цвета найти нужный оттенок. Взять, к примеру, коричневый. Он подходит всем, но какой коричневый Оттенков множество. И не стоит их путать - испортишь всю красоту природного колорита. теплые желто-коричневые землянистые оттенки – для Осени, светлый золотисто-коричневый – для Весны и прохладный розово-коричневый – для Лета, яркий холодный черно-коричневый – для Зимы.

Цвета Твоей палитры оживят лицо, подчеркнут индивидуальность и отлично дополнят природные оттенки. Неудачно подобранная цветовая палитра разрушит гармонию твоего естественного колорита, выявит недостатки внешности.

Цвет также сильно влияет и на наше настроение, и на наши достижения, поэтому желательно СВОИ оттенки подбирать не только в одежде, но и в интерьере.

Окружить себя чужими оттенками, - все равно, что находиться в компании неприятных людей, которые Тебя сильно подавляют

Попробуй определить свой колорит, и результаты Тебя приятно удивят. Ведь Твои цвета - это Твой стиль, Твое настроение, Твоя жизнь!

Как определить свой колорит

Во-первых, выбери время, на тестирование у Тебя может уйти целый день!

Во-вторых, (и это самое сложное), определи свои естественные оттенки цвет лица и губ, цвет радужки глаз, цвет волос. Основное при тестировании дневное естественное(!) освещение без солнца, чтобы не было бликов, и полное отсутствие макияжа. Если волосы окрашены, повяжи платком нейтрального цвета. Шею и плечи лучше оставь открытыми, чтобы в зеркале отражались только Твои природные оттенки.Внимательно всматривайся в себя, не торопись

- Твои цвета теплые или холодные - Цвет кожи имеет желтоватый оттенок или бледно-голубой, оливковый - Имеется ли в волосах явный рыжеватый отблеск Или это синий Или пепельный, серо-коричневый - Какого цвета веснушки или пигментные пятна

В-третьих, сделай пробу цвета. Отбери из цветов имеющихся вещей, платков, тканей те, которые Тебе подходят и которые не подходят. Сложность этого этапа в том, что Ты начнешь путать оттенки, которые нравятся с оттенками, которые подходят. Например, людей прохладного летнего колорита часто привлекают вещи рыжих оттенков, которые им абсолютно не подходят и даже противопоказаны в качестве основного цвета в одежде. Попробуй немного отстраниться от своих вкусов. Результаты.

Твои преобладающие цвета холодные - Зима или Лето. теплые - Весна или Осень приглушенные - Осень или Лето. яркие - Весна или Зима светлые - в основном Весна или Лето темные - в основном Осень или Зима Конечно, для каждого колорита существуют и свои нюансы. Но не будем вдаваться в подробности - достаточно определить основной тип, чтобы легко выбирать подходящую одежду.

Совет. Чтобы лучше ориентироваться в цветах и практиковаться в создании гармоничных цветовых сочетаниях, следи за коллекциями знаменитых домов моды (кроме российских).

Обычно за главный принцип «типологии» нашей внешности принимается цвет волос. Но разделение людей на блондинов, брюнетов, шатенов и рыжих не полностью отражает их цветовые особенности, ведь немаловажную роль играет также цвет кожи и глаз.

Наиболее популярной считается теория времен года, в которой цветовой тип определяется по аналогии с сезонами (весна, лето, осень, зима).

Это деление не имеет никакого отношения ни к вашему любимому температурному режиму, ни к возрасту, ни к темпераменту. Человек рождается с определенными оттенками кожи, волос и глаз. Так же как каждому времени года соответствуют свои цветовые сочетания, так и у каждого человека есть своя цветовая палитра.

Цветовую палитру каждого времени года можно охарактеризовать следующим образом: Зима и Лето – это холодные тона, Весна и Осень – теплые, ведь и в природной палитре зимы и лета преобладают оттенки на основе холодного синего цвета, а в палитре весны и осени – на основе теплого желтого.

Кроме того, Весна и Зима – это яркие, чистые и четкие цвета, а Лето и Осень – сдержанные, неброские, немного размытые.

Конечно, невозможно уложить всё многообразие вариантов сочетания кожи-волос-глаз, созданное природой, в четыре четкие группы. Хотелось бы только обратить внимание на то, что применение цветотипов иногда может вызывать дискомфорт, даже если цветотип внешности определен правильно и цвета подобранны в соответствии с ним. Это происходит только потому, что помимо стандартных четырех цветотипов, есть еще подгруппы (подтипы). Тем не менее, эта теория дает возможность как минимум отказаться от совсем не своих оттенков.



Дата добавления: 2022-04-12; просмотров: 192;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.