Состав районной эвакуационной комиссии


В состав РЭК входят председатель комиссии, его заместитель, секретарь и члены комиссии, включаемые в структурные подразделения РЭК

- рабочие группы (приложение 1).

Председателем РЭК является ____.

Председатель РЭК обязан: организовывать и непосредственно руководить повседневной работой РЭК; планировать и проводить заседания РЭК; контролировать подготовку и обучение личного состава РЭК и руководителей объектовых эвакоорганов; организовывать работу по подготовке эвакоорганов района к выполнению эвакуационных мероприятий; координировать деятельность служб района в интересах проведения эвакомероприятий; принимать необходимые меры по обеспечению про ведения эвакуации и рассредоточения населения района; оказывать помощь объектовым эвакоорганам в выполнении ими своих функций.

Заместитель председателя РЭК подчиняется председателю РЭК и в его отсутствие выполняет обязанности председателя.

Заместитель председателя РЭК обязан: принимать участие в разработке и корректировке планов эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций военного, природного и техногенного характера;

организовывать обучение членов комиссии и подчиненных эвакоорганов;

обеспечивать связь с эвакокомиссиями загородной зоны; контролировать ход строительства защитных сооружений в районах развертывания СЭП и пунктов посадки на транспорт; руководить приведением в готовность и развертыванием эвакоорганов; готовить данные председателю РЭК о ходе выполнения эвакомероприятий.

Ответственный секретарь РЭК подчиняется председателю РЭК и отвечает за ведение делопроизводства РЭК, а также за своевременное доведение приказов и распоряжений начальника ГО и председателя РЭК до исполнителей.

Секретарь РЭК обязан: вести делопроизводство РЭК; своевременно вносить корректировки в документы РЭК; принимать участие в разработке годового плана работы РЭК; контролировать готовность эвакоорганов района и объектов к работе; обеспечивать взаимодействие РЭК со службами ГО района по вопросам проведения эвакомероприятий; готовить проекты распорядительных документов на проведение эвакуации населения; контролировать ход проведения эвакомероприятий;

В составе РЭК создаются следующие рабочие группы: организационно-плановая; обеспечения и транспорта; размещения и жизнеобеспечения эвакуируемых. Функции указанных групп приведены в приложении 2 (количество, назначение, состав и функции рабочих групп в конкретном районе могут быть уточнены с учетом его особенностей и возможностей).

Членами РЭК могут быть руководители и специалисты администрации района, служб ГО, а также отдельных организаций и учреждений, принимающих непосредственное участие в планировании и проведении эвакомероприятий на территории района при возникновении чрезвычайных ситуаций военного, природного и техногенного характера. Специалисты сторонних организаций могут привлекаться к работе в составе РЭК решением ____ по согласованию с руководителями этих организаций.

Руководители рабочих групп подчиняются председателю РЭК и его заместителю, остальные члены рабочих групп - руководителям этих групп.

Функциональные обязанности членов рабочих групп разрабатываются и утверждаются их непосредственными начальниками.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1966;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.