Роль арбитражного управляющего


Арбитражный управляющий – ключевая фигура на всех этапах процедуры банкротства. Это специалист высокого уровня, назначаемый арбитражным судом для проведения необходимых действий на всех этапах признания несостоятельности должника. Арбитражный управляющий выступает в суде от имени истца и ответчика, выставляет требования к лицам, которые имеют задолженность перед ИП, управляет его имуществом, а также совершает все прочие необходимые действия, направленные на создание и поддержание конкурсной массы.

Как арбитражный управляющий, я максимально эффективно проведу процедуру банкротства или восстановления платежеспособности, обеспечу решение всех накопившихся проблем. Обратившись ко мне, вы сможете быть уверены в профессионализме и законности действий вашего арбитражного управляющего. Вся работа по признанию должника банкротом будет произведена в короткий срок и максимально безболезненно.

 

 

37. Особенности банкротства крестьянского (фермерского) хозяйства.

 

Крестьянское (фермерское) хозяйство - самостоятельный субъект, осуществляющий производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции на основе использования имущества и находящихся в пользовании, в том числе в аренде, в пожизненном наследуемом владении или собственности земельных участков. Оно может быть представлено отдельным гражданином или семьей, а также группой лиц, не связанных между собой родственными связями.

Крестьянское (фермерское) хозяйство не является юридическим лицом, так как у него отсутствует основной признак юридического лица — имущественная обособленность. Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии со ст.257 ГК РФ принадлежит его членам на праве совместной собственности, если законом или договором между ними не установлено иное.

В то же время, как особый субъект хозяйственной деятельности, крестьянское (фермерское) хозяйство имеет и некоторые права юридического лица: открывать расчетный счет и иные счета, иметь печать, вступать в деловые отношения с организациями и гражданами. При этом от имени крестьянского (фермерского) хозяйства действует его глава.

Статья 217.

Основанием для признания крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.



Дата добавления: 2022-04-12; просмотров: 97;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.