Сохранение и загрузка документов


 

Для сохранения нового документа при работе с Word существует несколько путей:

· Выбрать команду меню ФайлСохранить.

· Нажать комбинацию клавиш Ctrl-S (Shift-F12).

· Нажать кнопку с изображением дискеты на панели инструментов .

После этого на экране появится диалоговое окно (рис. 5.3.). В поле “Имя файла” вы должны указать имя документа, причем Word автоматически присваивает расширение .doc, если вы не указали другого. Рекомендуем не изменять расширение файла для сохранения документа, а пользоваться тем, которое Word предлагает по умолчанию. Наряду с именем файла, можно выбрать каталог (папку), в который будет записан файл (поле “Папка”). Для этого необходимо щелкнуть мышью на кнопку Мой компьютер и выбрать нужный вам диск и каталог с помощью двойного щелчка мыши на названии каталогов. После ввода необходимой информации для начала записи файла на диск нажмите кнопку “Сохранить”, если вы передумали сохранять файл, нажмите кнопку “Отмена” или .

Рис. 5.3. Сохранение документа

 

Следует отметить, что при использовании вышеуказанных команд данное диалоговое окно появляется, если файл сохраняется первый раз и вы еще не назначили ему имя. При повторном их использовании это окно открываться не будет, а измененный текст будет записываться в файл под прежним именем. Чтобы записать файл под новым именем, следует использовать команду ФайлСохранить как.

Наряду с созданием новых документов, в своей работе вы будете часто редактировать старые, т.е. те документы, которые хранятся на диске. Чтобы загрузить документ в Word для продолжения редактирования, необходимо использовать команду меню ФайлОткрыть или нажать комбинацию клавиш Ctrl-O. Также вы можете это сделать с помощью кнопки с изображением папки на панели инструментов . В открывшемся диалоговом окне ввод имени файла и каталога аналогичен тому, как это делалось в случае сохранения документа.

Вы можете создать новый документ с помощью команды меню ФайлСоздать или кнопки с изображением чистого листа бумаги . Распечатать файл на принтере можно с помощью команды ФайлПечать или нажав комбинацию клавиш Ctrl-P, или с помощью кнопки на панели инструментов.

 




Дата добавления: 2016-06-15; просмотров: 2188;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.