Учимся рисовать черты с разных ракурсов


Поскольку вы теперь знаете о вашем персонаже все мелочи, пришло время их нарисовать. Вот где на вопрос: «Как сделать, чтобы мой персонаж выглядел правильным всё время?», часто отвечают: "Учитесь рисовать."

Звучит издевательски, но иного пути нет; если нет беглости рисунка, если нет умения рисовать простые фигуры под разными углами, то реально рассчитывать на успех на более продвинутом уровне нельзя. Я хорошо понимаю желание начать рисовать более захватывающие вещи (то есть людей) сразу, но терпение, настойчивость и практика - единственный путь к пожизненным результатам.

Упражнение

Снова используйте близкого друга или, за неимением, фотографии знаменитостей, их можно найти много и с разных точек съёмки. Одновременно рисуйте одну черту лица с разных направлений. Станет полегче, когда вы заметите, что иные ракурсы похожи и что вы можете ухватить образ, если у вас есть виды спереди, сбоку, в три четверти, сверху и снизу. Например, я начинаю изучать нос Samuel L. Jackson's:

Затем контуры лица Audrey Hepburn's:

Таким образом развивается восприятие этих черт, как трехмерных фигур. Не стесняйтесь сводить их к простейшим геометрическим фигурам, если возникли затруднения. И не забывайте сравнивать виды разных частей под одним и тем же углом. Например, как выглядят разные брови, если смотреть издали? Они всё ещё отличаются или начинают выглядеть одинаково? Я проверила и обнаружила, что они сохраняют индивидуальность, хотя форма дуги уже не различается.

Теперь вы должны уже быть достаточно подготовлены, чтобы продолжать свою собственную практику, заполняя свои собственные пробелы в зависимости от ваших собственных целей. Можно исписать тысячи страниц, описывающих каждую деталь удивительного человеческого тела, но я верю, что после определённой доли теории всё, что действительно нужно - это наблюдать жизнь и заниматься - без конца! Я надеюсь, что эти уроки были приятными и полезными для вас, так как на этом мы завершаем серию по изучению фундаментальных основ анатомии человека.

 



Дата добавления: 2017-11-21; просмотров: 1687;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.