Информации пассажиров, передаваемые локомотивной бригадой по поездному радиовещанию


Ситуация Текст
После вынужденной остановки поезда на перегоне по истечении 30-60 сек. Уважаемые пассажиры! Просьба соблюдать спокойствие, поезд скоро отправится. (передаётся независимо от причины остановки).
При вынужденной остановке поезда на перегоне более 3-х минут из-за неисправности подвижного состава. Уважаемые пассажиры! По техническим причинам отправление поезда задерживается, просьба соблюдать спокойствие и порядок.
При длительной стоянке поезда на перегоне после получения информации от поездного диспетчера. Уважаемые пассажиры! Соблюдайте порядок и спокойствие. Поезд будет отправлен через ... мин. (Указать ориентировочное время отправления поезда). Периодичность передачи – с интервалом 4-5 минут.
Перед отправлением поезда после длительной стоянки на перегоне. Уважаемые пассажиры! Будьте осторожны, поезд отправляется.
После открытия дверей поезда на станциях, определенных инструктажём или по информации ДЦХ о временном закрытии станции для выхода пассажиров в город, но имеющей переход на другие линии. Уважаемые пассажиры! Станция ... работает только на пересадку. Выхода в город нет.
Для ускорения посадки и высадки пассажиров при сбое графика или опоздании поезда. Уважаемые пассажиры! Побыстрей выходите из вагонов. Побыстрей проходите в вагоны.
При проследовании станции без остановки после получения информации от поездного диспетчера. Уважаемые пассажиры! Станцию ... поезд проследует без остановки. Следующая станция ...
При закрытии перехода на одной из станций линии после получения информации об этом или в соответствии с инструктажём. Уважаемые пассажиры! По техническим причинам переход на станцию ... … линии закрыт. Пользуйтесь переходом на станции ...
При закрытии движения на участке линии после получения информации об этом или в соответствии с инструктажём. Уважаемые пассажиры! Движение на участке ... прекращено. Пользуйтесь другими пересадочными станциями.
При высадке пассажиров из поезда в тоннеле или на открытом участке перегона. Уважаемые пассажиры! Поезд дальше не пойдет, просьба выйти из вагонов. При выходе из вагонов соблюдайте спокойствие и порядок, пользуйтесь поручнями и ступеньками. Выход из тоннеля (открытого участка) перегона будет производиться по ходу поезда в сторону станции ... (или в противоположном направлении в сторону станции ...) Будьте внимательны при следовании по путям. Не забывайте свои вещи.
При получении сообщения по переговорному устройству «пассажир-машинист». Уважаемые пассажиры! Просьба соблюдать спокойствие и порядок. Поезд через ... минут прибудет на станцию.
  На участке линии, закрытом для двустороннего движения.
После остановки поезда на станции прибытия. Станция ... Просьба освободить вагоны. При выходе из поезда не забывайте свои вещи. Поезд будет следовать в обратном направлении до станции ...
Перед прибытием и при стоянке поезда на промежуточной станции. Уважаемые пассажиры! Поезд следует до станции ...
Перед отправлением поезда со станции, ограничивающей зарытый участок, на станцию временного оборота составов. Уважаемые пассажиры! Поезд будет следовать до станции…

 



Дата добавления: 2016-06-05; просмотров: 1868;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.