Покрытие панельных зданий


Покрытие панельных зданийвыполняют совмещенными и чердачными с малым уклоном и внутренним водостоком.

При наличии чердака несущие элементы покрытия выполняют из сборного железобетона – многопустотные и ребристые плиты, лотковые панели и перфорированные опорные плиты (рис. 12). Для чердачных перекрытий используют сплошные панели (рис. 9, 10).

Опорный элемент

 


Рис. 12. Виды чердачных вентилируемых покрытий панельных зданий.

Лотковые железобетонные панели покрытия опираются на наружные стены и на стенку, устанавливаемую по продольной оси здания на чердачное перекрытие. Ребристые панели опираются на железобетонные опорные элементы с перфорированной стенкой (рис. 12).

При неотопляемом чердаке чердачное перекрытие выполняют утепленным, а рулонную кровлю по покрытию – «холодной» (рис. 12). Если чердак используется в качестве технического этажа, то кровлю также делают утепленной.

Для покрытия зальных помещений предусмотрена возможность применения ребристых панелей типа «» пролетом L=9,0 м и L=12 м, шириной B=3,0 м и высотой H=400 и 600 мм соответственно (рис. 13).

Рис. 13. Панель покрытия типа «2Т» для зальных помещений.
В

 



750 1500 750


В бесчердачных покрытиях перекрытие верхнего этажа совмещают с покрытием. Такие покрытия называют совмещенным. В практике строительства применяют вентилируемые, частично вентилируемые и не вентилируемые покрытия (рис. 14).

 



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1352;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.