Основные технические данные.


Длительный ток силовой цепи, А  
Ток срабатывания:  
при дифференциальной защите, А  
по максимальному току, А    
Собственное время отключения (при определённой скорости нарастания тока):    
при коротком замыкании, сек   0,003
при перегрузке, сек   0,004
Длительность подачи напряжения на включающую катушку не более, мин  
Длительность подачи напряжения на отключающую катушку не более, сек  

 

Основные элементы выключателя: рама, механизм защелки, контактная система, отключающий электромагнит, включающий элек­тромагнит, блокировочное и дугогасительное устройства.

Рама состоит из двух алюминиевых половин и двух текстолито­вых боковин, стянутых болтами и установленных на основании при помощи пластмассовых изоляторов. Между рамами расположены все основные элементы. Сверху на раме крепится гетинаксовая плита, на которой закреплён неподвижный контакт, и на пластмассовых изоля­торах - дугогасительная система, имеющая устройство аналогичное устройству БВ типа БВП-5, но рассчитанная на меньший ток.

Механизм защёлки и контактный рычаг. Механизм защёлки состоит из двух качающихся рычагов 2 и 4, на концах которых укреп­лены ролики 5 и 3. Расположение осей вращения роликов выбрано таким образом, чтобы обеспечивалось силовое давление роликов при замкнутой защёлке. На рычаге 2 защёлки шарнирно закреплен контактный рычаг 1 с подвижным контактом. Контактный рычаг, в свою очередь, механически шарнирно соединён с отключающими пружина­ми 18, а электрически - с катушкой А отключающего электромагнита.

Включающий электромагнит состоит из ярма 21, низковольт­ной катушки 15, якоря 22 плунжерного типа, толкателя 20, пружины 23, включающего рычага 16, с роликом и удлинённой текстолитовой руко­яткой для принудительного включения выключателя, например, при слабой аккумуляторной батарее.

Отключающий электромагнит состоит из ярма 12, якоря 11 с винтом 7, пружины 10 с регулировочным винтом 9, трёх отключающих катушек 13, А и Б. Катушка 13 включена под напряжение цепей управ­ления и служит для оперативного отключения выключателя. Она соз­даёт в ярме отключающего электромагнита намагничивающую силу равную 600 Ампер - витков, обеспечивающую притяжение якоря, рас­цепление защёлки и размыкание контактов. Катушки А и Б являются силовыми отключающими катушками, обеспечивающими отключение выключателя под действием тока короткого замыкания и тока пере­грузки, Намотаны из шинной меди. Катушка А имеет 12 витков, а ка­тушка Б - 10 витков. Пб обеим катушкам протекает ток вспомогатель­ных машин.

Блокировочное устройство мостикового типа. Его подвижная система при помощи рычага и тяги соединена с контактным рычагом.



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1090;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.