Черчение цилиндров протяженных вдоль оси Y.


В этом случае в качестве плоскости, в который чертится основание цилиндра, надо выбрать плоскость ZX. Проще всего это сделать, выбрав ее из списка, на панели инструментов (рис. 1.6).

Рис. 1.6. Фрагмент панели инструментов

 

Начертите внешний горизонтальный цилиндр, как это было сделано в разделе 1.1. В диалоговом окне следует ввести размеры и координаты расположения цилиндра, как показано на рис. рис. 1.7. Обратите внимание, что в строке диалогового окна Axis указано значение Y. Это означает, что ось создаваемого цилиндра будет направлена вдоль оси Y. Если вы ошиблись с выбором оси, то в данный момент его можно изменить. Для этого необходимо щелкнуть мышью по имени оси в столбце Value и из раскрывшегося списка выбрать нужную ось. Нажмите кнопку ОК. В дерево модели будет добавлен узел, имя которого – Cylinder3.

Рис. 1.7. Параметры внешнего цилиндра, ось которого направлена вдоль оси Y

 

Аналогичным образом чертится внутренний цилиндр. Размеры и координаты расположения цилиндра введите в диалоговом окне (рис. 1.8).

В дереве модели появится новый узел, имя которого – Cylinder4. В окне 3D-конструктора вы увидите изображение четырех цилиндров, например, как показано на рис. 1.9.

 

Рис. 1.8. Параметры внутреннего цилиндра, ось которого направлена

вдоль оси Y



Дата добавления: 2017-04-05; просмотров: 1732;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.