Полуавтоматические дренчерные установки


Полуавтоматические дренчерные установки предназначены для создания водяных завес из мелких капель во время пожара. Они применяются на сценах зрительных залов, а также в боксах крупных производственных гаражей. Главным элементом является дренчер-ороситель  это особый вид водоразборной арматуры. Под потолок прокладывается стальная труба диаметром не менее  20 мм и на ней с шагом 3 метра устанавливаются дренчеры, направленные вниз. В ожидании действия система находится без воды, то есть она сухотрубная. При возникновении пожара нажимают на кнопку, почему система и считается полуавтоматической, так как срабатывает от кнопки. В результате включается пожарный насос и открывается задвижка с электроприводом и вода по трубе поступает к дренчерам. В отличие от спринклеров, при включении дренчерной установки происходит истечение воды через все разбрызгиватели системы, при этом, в зависимости от назначения установки, может орошаться вся защищаемая площадь помещения, или создаваться водяные завесы, препятствующие распространению огня от очага возгорания.

Дренчерные водяные завесы предусматривают в противопожарных зонах, свободных от технологического оборудования и материалов.

 

Производственный водопровод В3

Производственный водопровод подаёт воду в производственные здания на различные технологические нужды, поэтому требования по качеству воды весьма разнообразны. Стандартная классификация производственного водопровода В3 по качеству воды изображена на рис. 14.

Рис. 14

В3  это общее обозначение любого производственного водопровода.

На первом месте в классификации стоит оборотное водоснабжение В4-В5, в котором В4  подающая труба, а В5  труба обратная.

Оборотное водоснабжение  это перспективные, экологически чистые и ресурсосберегающие системы.

В6  системы с умягчённой водой.

В7  системы с речной водой.

В8  системы с осветлённой водой.

В9 — системы с подземной (промышленной) водой и так далее …

 



Дата добавления: 2017-04-05; просмотров: 1985;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.