Режим разметки страницы


В режиме разметки страницы экранное представление документа полностью соответствует печатному. В этом режиме показано действительное расположение всех объектов документа, включая рисунки, таблицы и т.д. Видны координатные линейки, размеры полей. Этот режим удобен для большинства работ, связанных с подготовкой документов, предназначенных для печати.

 

Режим структуры

В режиме структуры отображается структура документа. Дополнительная панель инструментов позволяет отображать заголовки различных уровней и изменять структуру документа.

 

Режим предварительного просмотра

Для предварительного просмотра печатных документов используют команду Файл ► Предварительный просмотр или кнопку Предварительный просмотр на панели инструментов Стандартная. В этом режиме документ представляется в специальном окне и отображается в виде страниц уменьшенного размера. Щелчок на странице приближает ее. В этом режиме на экране остается только одна панель инструментов. Возвращение в обычный режим кнопка "Закрыть" на панели инструментов.

Задание параметров страницы.

Рис. 7. Диалоговое окно Параметры страницы

Параметры страницы

 

Если вы хотите изменить параметры страницы, выберите команду ФайлПараметры страницы для того, чтобы вывести на экран диалоговое окно Параметры страницы (рис. 7), в котором имеется четыре вкладки: Размер бумаги, Источник бумаги, Поля и Макет. Две вкладки (Размер бумаги и Источник бумаги) управляют параметрами бумаги, которую вы будете использовать для документов, создаваемых с по­мощью шаблона. Вкладка Поля отвечает за поля. Вкладка Макет управляет размещением верхних и нижних колонтитулов, вертикальным выравниванием, нумерацией строк и началом разделов.

 

На вкладке Размер бумаги вы устанавливаете размеры бумаги и ориентацию листа для печати.



Дата добавления: 2017-02-13; просмотров: 1339;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.024 сек.