Хорошие продукты защиты для Windows 10


Основная защита, поставляемая Microsoft с помощью пакета Windows Defender, может быть и хорошая, но этой защите еще далеко до совершенства. В тесте 17 из 19 программ были лучше защиты Windows. Поэтому пользователи должны полагаться на одно из проверенных решений в области безопасности. Avira, BitDefender, Kaspersky и Symantec получили наивысшие оценки.

Сравнение антивирусов Mac OS X

В то время как Mac OS X это уже использует свои собственные внутренние механизмы защиты системы, тем, кто хочет быть абсолютно уверенным, следует нарастить свою защиту с помощью хорошего программного обеспечения безопасности.

В соответствующих порталах для пользователей Mac, когда речь идет о решениях безопасности существует общее мнение: антивирусы не нужны, так как Mac OS X использует свои собственные внутренние механизмы защиты. Однако многие забывают: вместо того, чтобы выключать внутреннюю защиту системы, все решения защиты для Mac OS X дополняют ее! Каждое решение работает параллельно с защитой Mac и тем самым повышает безопасность. Второй контраргумент говорит, что пакеты безопасности якобы замедляют производительность Mac OS X, но для многих антивирусных решений он несправедлив.

В некоторых случаях максимальная производительность антивируса – малая нагрузка на систему

Обе диаграммы с результатами испытаний на следующей странице быстро показывают, что решения для защиты от Bitdefender и ESET, несмотря на уровень обнаружения 100%, мало грузят систему. Они требуют для своего собственного исполнения всего 1 до 2% системных ресурсов. Большинство других решений требуют до 10% системных ресурсов для защиты системы, а в некоторых случаях даже больше.

 

В общей сложности 4 из 12 протестированных пакетов безопасности доступны бесплатно: AVG, Avast, Avira и Sophos. Пакет, обладающий лучшим обнаружением в сочетании с самой низкой системной нагрузки - от AVG. Однако, для 100% эффективности обнаружения ему требуется около 10% системных ресурсов.



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 2361;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.