Столешница из нержавеющей стали


Обычно такие столешницы делают на кухнях ресторанов, где не надо гнаться за эстетикой и дизайном помещения, а надо позаботиться о том, чтобы СЭС позволила готовить на такой кухне. Ведь такая столешница максимально проста в уходе, ее при необходимости можно дезинфицировать. Она не имеет швов, куда бы могли попадать остатки пищи, а, следовательно, размножаться болезнетворные бактерии. Ну а хозяину заведения не надо будет столешницу менять и, соответственно, иметь дополнительный расход. Однако в последнее время столешницы из нержавеющей стали получили довольно широкое распространение в домах простых обывателей. Технология ее изготовления предельно проста – лист нержавеющей стали толщиной около 0,8 мм как бы оборачивают вокруг ДСП, загибая при этом края за срезы основания. Абсолютная плотность прилегания достигается при помощи пресса.

Достоинства. Непревзойденная прочность, не впитывает воду, запах, жир, не подвержена действию конденсата. Такую поверхность легко мыть; единственная поверхность, которая выдержит действие абразивных чистящих средств. Не боясь никаких последствий, на нее можно поставить горячую сковородку или кастрюлю. Долговечна. Экологически чистый материал.

Недостатки. Как бы нелепо это не звучало – но столешница из нержавеющей стали холодная. Подойдет не ко всякому интерьеру. Возможно, неплохо будет смотреться на кухне в стиле хай-тек, но, думаю, большинству из нас будет напоминать либо ресторанную кухню, либо больницу. На ней будут оставаться отпечатки пальцев рук. Для дизайнера не очень интересен этот вариант покрытия, так как нет разнообразия цветов и форм: серебристый прямоугольник – это все, на что способен данный материал. Со временем столешница из нержавеющей стали потеряет блеск, потускнеет.



Дата добавления: 2016-12-16; просмотров: 1527;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.