Столешница из искусственного камня


Искусственный камень получают путем соединения трех компонентов: акрилового камня, тригидрата алюминия и различных красителей, в зависимости от того, столешницу какого цвета мы хотим в итоге получить.

Акриловый камень в свою очередь состоит из натуральных минералов и акриловой смолы (отсюда и такое название). Технология выглядит так: смолу, тригидрат алюминия (компонент белой глины) и краситель хорошо вымешивают в вакуумной установке до получения однородной массы, затем ее заливают в специальные формы, где она остывает и застывает.

Достоинства. Отвечает всем выше перечисленным требованиям, которыми должна обладать столешница. Не буду повторяться, просто скажу, что это оптимальный вариант столешницы для любой кухни. Плюс ко всему этот материал экологически безопасен, не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ.

Столешница из искусственного камня поможет вам воплотить в жизнь любое дизайнерское решение, так как при сборке используется специальный клей, который наносится на срезы столешницы, а затем она полируется до такой степени, что перед вами предстанет единая монолитная конструкция. Вы при всем желании не сможете найти ни одной щели. А ведь это немаловажный факт, говорящий в пользу гигиены кухни. В щель не будут забиваться остатки пищи, а значит, не будут образовываться бактерии. Искусственный камень пластичен, он позволит сделать любые плавные переходы, например «перетекание» рабочей зоны в барную стойку. Более того, этот материал принимает температуру окружающей его среды.

Ремонт такой столешницы крайне легок и прост. Царапины шлифуются и полируются, а на места сколов приклеиваются новые кусочки материала, совпадающего по цвету.

Недостатки. Как ни грустно об этом говорить, но это - цена. Плюс к этому, столешнице из искусственного камня нужна профессиональная установка, которую будет осуществлять изготовитель.

 



Дата добавления: 2016-12-16; просмотров: 1572;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.