Первого впечатления


1. Будьте пунктуальны.Опоздание создаст о вас плохое впечатление еще прежде, чем человек встретит вас; это не самое хорошее начало знакомства. Ваша пунктуальность говорит о том, что вы организованы и умеете ценить время как свое, так и чужое. Приходить раньше времени в гости – ужасно невежливо. Только представьте, как вы будете себя чувствовать, когда хозяева дома будут бегать вокруг вас с пылесосом.

2. Обратите внимание на внешний вид. Уделите достаточное внимание вашей одежде, она должна быть опрятной, хорошо выглядеть, производить хорошее впечатление и соответствовать ситуации.

3. Следите за речью.При общении с малознакомыми людьми тщательно следите за своей речью. Старайтесь не использовать в ней черный юмор, ругательства и т. д.

4. Настройтесь позитивно. Многие люди отпугивают от себя тем, что постоянно ворчат. Вашим новым знакомым не обязательно знать в подробностях о ваших трудностях. Оставайтесь оптимистом, и люди потянутся к вам.

5. Будьте естественны в любых ситуациях, но не впадайте в крайности. Если Вы будете слишком зажаты, это не поможет Вам в формировании приятного первого впечатления. Но если Вы будете вести себя слишком расковано или фамильярно, то можете оскорбить своего собеседника. Не напускайте на себя слишком серьезный или умный вид. Это отталкивает.

6. Внимательно слушайте собеседника. Постарайтесь найти что-то общее между ним и Вами. Не ищите различий. Различия отталкивают, а общее сближает.

7. Приятному первому впечатлению способствуют положительные знаки внимания, такие как похвала, благодарность, признательность во взгляде, улыбка. Это все доставит радость Вашему собеседнику. Избегайте отрицательных знаков внимания, таких как презрительный взгляд, выражение недоверия, неблагодарность, высмеивание, пожимание плечами.

Не забывайте о первых 10 секундах общения, которые являются решающими. Походка, мимика, жестикуляция, внешний вид, манера говорить – все это очень важно для первого впечатления, и особенно в первые 10 секунд общения.

 



Дата добавления: 2016-11-26; просмотров: 1112;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.