IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ уплачивает КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ штраф в размере ______ процентов от суммы неправильно начисленных и взысканных процентов за пользование кредитом.

4.2. КРЕДИТОДАТЕЛЬ несет ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4.3. При несвоевременной уплате процентов за пользование кредитом с 1 числа следующего месяцаКРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ уплачивает КРЕДИТОДАТЕЛЮ пеню в размере ________%1 от несвоевременно оплаченной суммы за каждый день просрочки платежа и предоставляет КРЕДИТОДАТЕЛЮ право начисления и списания пени с текущего счета в порядке, предусмотренном законодательством.

4.4.В случае предварительной оплаты и не поступлении товара в установленный срок КРЕДИТОДАТЕЛЬ рассматривает данный факт как не целевое использование кредита, предъявляет его к досрочному взысканию и применяет к КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ санкции в соответствии с п. 4.5. настоящего кредитного договора.

4.5. При установлении фактов нецелевого использования кредита КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ уплачивает КРЕДИТОДАТЕЛЮ штраф в размере до ________% от суммы средств, использованных не по целевому назначению.

4.6. По просроченным кредитам КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ уплачивает КРЕДИТОДАТЕЛЮ повышенную процентную ставку в размере _______ процентов, начисленную от суммы просроченной задолженности. Уплата повышенных процентов за пользование кредитом производится в порядке и сроки, предусмотренные п.п.1.3.4; 1.3.5. настоящего договора.

4.7. КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ возмещает КРЕДИТОДАТЕЛЮ убытки вследствие неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору, включая судебные издержки и другие расходы.

V.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ своих обязательств по возврату кредита и уплате процентов за пользование им, а также иных обязательств, вытекающих из настоящего договора.

5.2. Изменение условий настоящего договора оформляется путем подписания сторонами дополнительных соглашений, за исключением изменений, вытекающих из п. 3.1.8. настоящего договора.

VI.ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры по настоящему договору, возникающие между сторонами, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия спор подлежит рассмотрению хозяйственным судом в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

VII.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. При недостаточности средств на текущем счете КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ для исполнения обязательств по погашению кредита, уплаты процентов за пользование им и неустойки, в первую очередь погашается _____________________________________________________________________________________________________

(указать в нужной очередности основной долг по кредиту, проценты за пользование им, неустойка)

7.2. При расчете процентов количество дней в году принимается равным ¨ 360 или ¨ 365 (366) дней1.

7.3.__________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________2

7.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются Банковским кодексом Республики Беларусь и иным законодательством Республики Беларусь.

7.5. Настоящий договор составлен на __ листах на русском языке в 2 экземплярах по одному экземпляру для каждой из сторон.



Дата добавления: 2021-01-11; просмотров: 404;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.