Тематика ВКР бакалавров


Общие сведения о ВКР

 

ВКР бакалавра представляет собой самостоятельное законченное исследование на заданную (выбранную) тему, написанное лично выпускником Университета (несколькими выпускниками совместно) под руководством руководителя, свидетельствующее об умении выпускника работать с литературой, обобщать и анализировать фактический материал, используя теоретические знания и практические навыки, полученные при освоении соответствующей ОП ВО.

ВКР демонстрирует уровень подготовленности выпускника к самостоятельной деятельности и может быть выполнена на иностранном языке, если это предусмотрено ОП ВО.

Вид ВКР, требования к ней, порядок её выполнения и критерии её оценки устанавливаются соответствующими локальными актами Университета.

 

Порядок выбора и закрепления тем ВКР по профилю «Промышленное и гражданское строительство»

Вся работа по организации выбора тем ВКР проводится на выпускающей кафедре.

Тематика выпускных квалификационных работ ежегодно формируется, утверждается директором института на основании решения выпускающей кафедры и предлагается выпускникам не позднее, чем за 6 месяцев до начала ГИА.

Выпускникам по их письменному заявлению (см. приложение А) на имя директора института предоставляется право выбора темы ВКР, в том числе предложение своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки для практического применения в соответствующей области профессиональной деятельности или на конкретном объекте профессиональной деятельности. В этом случае заявление выпускником (несколькими выпускниками, выполняющими ВКР совместно) подается не позднее, чем за пять с половиной месяцев до начала ГИА. Решение об утверждении (отказе в утверждении) предложенной выпускником (несколькими выпускниками) темы доводится до его (их) сведения не позднее, чем через одну неделю после подачи заявления.

Для подготовки ВКР каждому выпускнику приказом ректора назначается тема ВКР, руководитель и, при необходимости, консультант. Руководитель ВКР назначается из числа работников университета с соблюдением квалификационных характеристик согласно единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих.

 

Тематика ВКР бакалавров

Тема бакалаврской работы должна быть актуальной, соответствовать

современному состоянию и перспективам развития строительства в целом, отражать особенности строительства в Сибири и в Красноярском крае. Она, как правило, должна быть связана с характером будущей работы бакалавра и соответствовать его целевой подготовке.



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 1673;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.