Тактико-технические характеристики


 

Точность определения места ведения подкопа, не хуже 50 м

Напряжение питания от сети постоянного тока от 21 до 30 В

Потребляемый ток, не более 100 мА

Габаритные размеры:

БОС, не более 250 ´ 300 ´ 150 мм;

Масса, не более:

БОС 5 кг;

БОС нормально функционирует при температуре окружающей среды от –40 до +50 °С и относительной влажности до 98 % при температуре +30 °С.

СПТ нормально функционирует при температуре окружающей среды от –20 до +40 °С.

Датчик поставляется в трех модификациях:

Первая модификация предназначена для работы в условиях воздействия сейсмических помех от одиночных проездов железнодорожных транспортных средств на расстоянии 50 м и более от СПТ, проезда автотранспорта и работы производственного оборудования на расстоянии 30 м и более от СПТ.

Вторая модификация предназначена для работы в условиях воздействия сейсмических помех от одиночных проездов железнодорожных транспортных средств на расстоянии 35 – 50 м от СПТ, проезда автотранспорта и работы производственного оборудования на расстоянии 20 – 30 м от СПТ.

Третья модификация предназначена для работы в условиях воздействия сейсмических помех от одиночных проездов железнодорожных транспортных средств на расстоянии 25 – 35 м от СПТ, проезда автотранспорта и работы производственного оборудования на расстоянии 10 – 20 м от СПТ.

 

Датчик блокировки оконных решеток «Тюльпан» (рисунок 86) предназначен для обнаружения попыток проникновения через оконные решетки путем их разрушения.

Вибрация, сопровождающая разрушения оконных решеток, воспринимается чувствительным элементом, преобразующим механические колебания в электрические сигналы, поступающие в схему обработки, где они усиливаются и обрабатываются по заданному алгоритму. Если уровень сигнала превысит пороговое значение, то формируется сигнал тревоги в виде изменения сопротивления выходной контрольной цепи от 3,9 до 8 кОм.

В качестве чувствительного элемента используется пьезоэлектрический преобразователь.

Рисунок 86. Датчик блокировки оконных решеток «Тюльпан»

 



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 4919;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.