Регулировании тепловой нагрузки, температурного режима первичного тракта, экономичности процесса горения.


 

Регулирование тепловой нагрузки, характеризуемой давлением и расходом пара, требует совместного и согласованного изменения расходов и Dпв. Температурный режим первичного тракта ( ) также зависит от соотношения расходов воды и топлива и влиять на tпр можно любым из этих воздействий.

На рис. 7-3 представлены два основных варианта схем регулирования питания Дпв и топлива Вт с контролем температурного режима по соотношению «расход воды – промежуточная теплота».

 

Рис. 7-3

а) первый вариант;

б) – второй вариант;

Д – дифференциатор;

РП – регулятор питания; РТ – регулятор топлива

В первом варианте регулятор питания, действующий по сигналам «задание-вода», поддерживает нагрузку котла в соответствии с заданием, а регулятор топлива, действующий по соотношению «вода, промежуточное тепло» стабилизирует температурный режим парового тракта. Во втором варианте регуляторы меняются местами: тепловую нагрузку поддерживает регулятор топлива, а температурный режим – регулятор питания.

Общим и основным недостатком схем регулирования температурного режима первичного тракта по соотношению «вода – теплота» является необходимость их тщательной статической настройки и ограниченная точность из-за погрешностей датчиков и приборов расхода.

 



Дата добавления: 2016-09-06; просмотров: 1108;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.