Ловля красноперки: Способы ловли красноперки, приманки для ловли красноперки


ЛОВЛЯ КРАСНОПЕРКИ: СПОСОБЫ ЛОВЛИ КРАСНОПЕРКИ, ПРИМАНКИ ДЛЯ ЛОВЛИ КРАСНОПЕРКИ

Ловля красноперки – занятие не из простых, но поймать красноперку стоит. При вдыхании аромата жареной красноперки, непроизвольно просыпается зверский аппетит, рыбка действительно очень вкусная. Как ловить красноперку и где искать рыбу? Какие снасти для ловли красноперки использовать? Существуют ли лучшие приманки для ловли красноперки и как правильно прикармливать красноперку. О тактике и способах ловли красноперки в нашей сегодняшней статье.

Ловля красноперки: Способы ловли красноперки, приманки для ловли красноперки

Как ловить красноперку и где искать рыбу? Принято считать, что красноперка в большинстве своем держится у поверхности воды, однако, такое можно наблюдать только в безветренные и теплые весенние, летние денечки, когда рыба собирает с поверхности корм.При этом красноперка в еде не особо привередлива, проявляя одинаковый интерес и к мякишу хлеба, и к упавшей в воду букашке. Ситуация меняется на противоположную, когда поднимается ветер, понижается температура, водная гладь покрывается мелкой рябью. Стаи красноперки уходят в средние, а то и в самые нижние слои воды. Красноперка предпочитает заросли водных растений, в которых она в случае опасности может спрятаться, чистой воде.

То, что красноперка – стайная рыба, также не совсем верно. Маленькие красноперки, конечно, держаться в стае, а крупные особи массой от 1 кг предпочитают плавать мелкими группами (2-4 особи). Крупной рыбе требуется больше пищи, и таким образом она избавляется от конкурентов за корм, к тому же ей вряд ли требуется защита стаи. Вероятно, этим и можно объяснить тот факт, что при ловле красноперки чаще попадаются маленькие особи в больших количествах, нежели большая, трофейная рыбина в 1-2 экземплярах.

Ловля красноперки – задача непростая даже для опытного рыбака, ведь, чтобы поймать крупную красноперку, необходимо вести поиск за пределами стаи. К тому же важно выбрать правильную тактику ловли красноперки, так как иногда рыба поднимается и находится прямо у поверхности, иногда – в средних толщах воды, а бывает, что обитает и у самого дна.



Дата добавления: 2016-08-23; просмотров: 925;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.