Снасти для ловли красноперки


Снасти для ловли красноперки должны соответствовать условиям, в которых ведется ловля красноперки, и различаются по огрузке и модели поплавка.

В случае, когда красноперка вышла к поверхности, следует выбирать легкую оснастку с поплавком Controller грузоподъемностью 6-10 г, который будет также служить и грузом для заброса. В данном случае приманка будет дрейфовать прямо по поверхности воды. Опытные рыболовы использует леску диаметром 0,18 мм, соединенную через вертлюжок с поводком (0, 16 мм), и крючок №10, на который можно насадить кусочки хлебного мякиша.

При ловле красноперки в средних слоях воды используется легкая поплавочная оснастка с коротким поводком. Прекрасно подойдут модели поплавков фирмы Drennan (Loafer, Avon). Их прозрачное тело практически незаметно для рыбы в чистой воде. Можно использовать леску диаметром 0,12 мм, тридцатисантиметровый поводок диаметром 0,1 мм.

При переменчивой погоде сложно предугадать, на какой глубине держится заветный трофей – красноперку. Здесь стоит пойти на маленькую хитрость, используя снасти для ловли красноперки с медленно тонущим поводком и поплавком Waggle. Таким образом, приманка медленно проходит через все слои воды.

Огрузка, кстати, имеет весомое значение для обеспечения медленного падения приманки. Для этого основная масса дробинок размещаются чуть ниже поплавка. Отдельная небольшая дробинка на леске и микровертлюжок на конце позволяют избежать перехлеста при забросе удочки.



Дата добавления: 2016-08-23; просмотров: 903;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.