Персонала НРС объекта


Если объект не в состоянии обеспечить в установленные сроки всю наибольшую рабочую смену ЗС, то в течении 24 часов необходимо укрыть не укрытую часть персонала в перекрытых щелях, (которые возводятся силами и средствами этих объектов). Вместимость перекрытых щелей для незащищенной части НРС ( ) определяется из выражения

= - чел (5.2)

где - вместимость убежищ, отвечающим нормам ИТМ ГО, чел; вместимость подвалов на территории объекта, чел.

В дальнейшем для этой же незащищенной части наибольшей работающей смены производится строительство БВУ и приспособление подвалов под убежища. Поэтому вместимость быстровозводимых убежищ определяется аналогично по формуле (5.2)

= - , чел (5.3)

Соответственно вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища для не укрытой части НРС будет равна вместимости существующих подвалов ( ) на территории объекта экономики.

,чел (5.4)

Общая вместимость всех ЗС, которые планируется построить для НРС определяется путем сложения вместимости БВУ (отвечающих нормам ИТМ ГО), приспосабливаемых подвалов под убежища и вместимости ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО (перекрытых щелей).

чел (5.5)

Результаты расчетов разработчик плана ГО должен внести в первую таблицу прил. № 5 «Расчет укрытия персонала объекта и членов семей в ЗС на объекте и в загородной зоне».



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2441;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.