ПРОРЕЗНОЙ КАРМАН С ЛИСТОЧКОЙ С НАСТРОЧНЫМИ КОНЦАМИ


Деталь листочки сложить вдоль посередине лицевой стороной внутрь и обтачать боковые срезы, вывернуть, выправить швы, приутюжить. На лицевую сторону основной детали наложить листочку внешней стороной вниз, срезами встык к ли­нии разметки кармана, снизу от нее, зафиксировать (А); поверх листочки наложить нижнюю часть подкладки кармана (из подкладочного материала), уравнять срезы, зафиксировать. Верхнюю часть подкладки кармана (из основного материала) наложить с другой стороны от линии разметки карма­на, встык к ней, лицевой стороной .вниз. Притачать детали двумя параллельными строчками, располагая их на 0,5 см от линии раз­метки. Разрезать основную деталь посередине между строчками, не дорезая до концов строчек, к концам строчек выполнить на­клонные разрезы под углом 45° к ним. Стачать боковые и нижние стороны подкладки кармана с закрепка­ми в концах кармана. Расправить листоч­ку и настрочить ее концы на основную деталь, прокладывая строчку с лицевой стороны детали (В).

 

 

КАРМАН С ОТРЕЗНЫМ БОЧКОМ

Сложить основную деталь и подкладку кармана лицевыми сто­ронами внутрь, уравнять срезы, обтачать срез входа в карман, вывернуть, выправить шов, приутюжить. Если предусмотрено по модели - проложить отделочную строчку по краю входа в карман. Наложить основную деталь на лицевую сторону бочка, совмещая обтачанный край с линией разметки на бочке, зафиксировать. Стачать срезы подкладки кармана.

 

 

КАРМАН ВО ШВЕ

Обтачать одной частью подкладки кармана участок входа в карман на передней детали изделия, притачать вторую часть подкладки кармана к боковой (задней) детали изделия (А). Стачать продольные срезы основных деталей до знаков, определяющих длину входа в карман. Закрепить шов обтачива­ния на передней детали изделия: настрочить припуски шва на под­кладку кармана или проложить отделочную строчку на участке входа в карман. Стачать срезы подкладки кармана (В).

 

 

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2468;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.