ВТАЧИВАНИЕ РУКАВА В ПРОЙМУ


 

По линии разметки оката рукава проложить строчку мелких прямых стежков и стя­нуть, образовав посадку по окату рукава, так, чтобы можно было совместить кон­трольные знаки на окате рукава с контрольными знаками на пройме. Сутюжить посадку по окату рукава: увлажнить рукав в области оката и краем утюга аккуратно су­тюжить полученную слабину. При этом край утюга не должен заходить за срез оката более чем на 3 см; на окате рукава не должно быть заломов, заминов и т.п. Сложить рукав попо­лам лицевой стороной внутрь и обработать продольный шов рукава (А). Вложить рукав в пройму, совместив лицевые стороны деталей, срезы, контрольные знаки, и вметать со сторо­ны рукава, померить изделие на фигуре или манекене. Втачать рукава, прокладывая строч­ку со стороны рукава (В).

 

 

ЗАСТЕЖКА РУКАВА С ОКАНТОВАННЫМИ СРЕЗАМИ

Разрезать рукав по намеченной линии. На изнаночную сторону рукава наложить полосу для окантовки лицевой стороной вниз, уравнять срезы и притачать по­лосу. Обогнуть полосой для окантов­ки разрез застежки рукава, подогнуть свободный продольный срез полосы на изнаночную сторону и настрочить сгиб в шов притачивания с лицевой стороны рукава (А). С изнаночной сто­роны рукава стачать на угол верхний край окантованной застежки (В).

 

 

ЗАСТЕЖКА РУКАВА С ПЛАНКОЙ

Полоску для планки застежки наложить на изнаночную сторону рукава (с той стороны за­стежки, которая расположена ближе к середине рукава] лицевой стороной вниз по размет­ке и притачать. Разрезать рукав по линии разметки застежки с наклонными надсеч­ками у верхнего края застежки. Застрочить швом вподгибку внутренний край застежки швом шириной 0,5 см (А). Вывернуть поло­ску для планки на лицевую сторону рукава (В), заутюжить на изнаночную сторону про­дольный припуск полоски, подогнуть на изнаночную сторону (или обтачать! припуск по верхнему краю. Настрочить в шов прита­чивания полоски подогнутый край и настро­чить верхний участок планки на рукав (С).

 

 

ПРИТАЧНАЯ МАНЖЕТА

 

Продублировать клеевым прокладочным материалом внешнюю сторону манжеты. Перегнуть манжету вдоль посередине лицевой стороной внутрь и обтачать боко­вые стороны, вывернуть, выправить швы, приутюжить. Притачать внешнюю сторону манжеты к срезу низа рука­ва, сложив детали лицевыми сторонами внутрь и уравняв срезы. Припуски шва заутюжить на манжету. Припуск шва внутренней стороны манжеты подогнуть на изнаночную сторону и настрочить в шов притачивания внешней сто­роны манжеты. Проложить отделочную строчку по краям манжеты, если это предусмотрено по модели.

 

 

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2336;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.