Воротник с отрезной стойкой


Продублировать клеевым прокладочным материалом нижний воротник и внутреннюю де­таль стойки. Детали воротника сложить лицевыми сторонами внутрь и обтачать по концам и отлету. Воротник вывернуть, выправить шов обтачивания, приутюжить. Проложить от­делочную строчку по краям воротника, если она предусмотрена по модели. Детали стойки воротника сложить лицевыми сторонами внутрь, между деталями стойки уложить готовый воротник, совмещая линии середины на стойке и воротнике, уравнять срезы, обтачать срезы стойки, одновременно соединяя с ней воротник (А). Вывернуть стойку на лицевую сторону. С изнаночной стороны изделия расположить внутреннюю деталь стойки лицевой стороной вниз, уравнять срезы, линии середины и втачать. Расправить детали. Подогнуть на изнаночную сторону припуск по нижнему срезу внешней детали стойки так, чтобы он пе­рекрывал шов втачивания внутренней детали стойки на 0,1 -0,2 см. Настрочить подогнутый нижний край внешней детали стойки на шов втачивания внутренней детали стойки швом шириной 0,1-0,2 см и проложить отделочную строчку по краям стойки воротника (В).

 

 

ПРИТАЧНОЙ ПОЯС

Продублировать клеевым прокладочным материа­лом внешнюю часть пояса. Сложить пояс вдоль по­середине лицевой стороной внутрь и обтачать кон­цы пояса, вывернуть, выправить швы, приутюжить. Сложить лицевыми сторонами внутрь изделие и внешнюю часть пояса, уравнять срезы и притачать; припуски шва заутюжить на пояс. Перегнуть пояс вдоль посередине, изнаночной стороной внутрь, подогнуть на изнаночную сторону припуск внутрен­ней части пояса и настрочить в шов притачивания пояса; проложить отделочную строчку по краям пояса, если это предусмотрено по модели.

 

 

 

Шлёвки

Заутюжить продольные срезы полосы для изготовле­ния шлевок на изнаночную сторону, затем сложить полосу вдоль пополам изнаночной стороной внутрь и проложить сквозную строчку в край. Разрезать по­лосу на равные части. Наложить шлевки на лицевую сторону изделия лицевой стороной вниз, уравнять срезы шлевок и верхний срез изделия, приметать. Притачать к верхнему срезу изделия пояс (см. выше) (А). Отогнуть шлевки на пояс, подогнуть их верхние срезы и настрочить на пояс, прокладывая строчку на расстоянии 0,2 см от сгиба (В).

 

 

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1316;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.