Основные объекты Windows


Windows 2000/XP – многозадачная, многооконная, графическая операционная система для компьютеров платформы (совместимых с) IBM PC. Ее основные средства управления – графический манипулятор (мышь, трекбол, тачпад) и клавиатура. Система предназначена как для управления автономным компьютером, так и для работы в компьютерных сетях. В ОС Windows XP предусмотрен высокий уровень дублирования. Большинство операций можно выполнять различными способами.

Папки, документы

Рисунок 2.1

Рабочий стол (рис.2.1)это графическая среда, на которой отображаются объекты и элементы управления Windows. С другой стороны, Рабочий стол – это папка, расположенная на диске.

Файлы имеют различные значки в зависимости от того, в какой программе были созданы .

Каталоги - папки изображаются на экране значком желтой папки скоросшивателя: .

Ярлыки – это файлы, указывающие на приложения, документы и папки, предназначены для их быстрого запуска и открытия. Обозначается со стрелкой в левом нижнем углу значка: .

Мой компьютер – графическое представление папки, предназначенной для просмотра содержимого компьютера, для работы с папками и файлами.

Корзина – папка, предназначенная для временного хранения удаленных файлов и папок. Она позволяет восстановить ошибочно удаленный документ.

Сетевое окружение – папка, имеется на Рабочем столе, если персональный компьютер подключен к сети (локальной), то есть сообщается с другими компьютерами. С ее помощью можно просмотреть содержимое другого компьютера (посмотреть сетевые ресурсы, обмениваться файлами).



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 4541;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.