Карнавальный костюм «Снежинка».


 

Такой костюм мечта любой девочки в возрасте от 2-х до 6-ти. Главное в этом костюме это воздушность, что достигается несколькими слоями прозрачных белых тканей, ощущение снега создается серебряной парчой, блестками и рисунком.

Материалы:

Фатин

Органза

Серебряная парча

Ригелин

Подкладочная ткань

Эластичная лента

Пайетки, стразы

Тесьма из органзы

Люрекс

. Для головного убора:

Проволока вязальная 1,5 м

Полый новогодний дождик

 

Ход работы:

  1. Платье сшейте из легкой полупрозрачной ткани по выкройке из костюма «Принцесса» и украсьте его верхнюю юбку вместо цветов вышивкой с серебристым люрексом.
  2. Головной убор можно выполнить как в виде шапочки, с венцом из снежинки. Для этого возьмите серебристую мишуру, закрученную в виде спирали, т. е. полую внутри, затем подберите отрезок вязальной проволоки диаметром 2-3 мм длиной около 1,5 м, пропустите его сквозь мишуру и вылепите фантастическое украшение. Сначала наметьте центр отрезка, который будет центром головного убора, а от него симметрично в обе стороны размещайте сгибы и петли. Замкнется круг на затылке: освободите концы проволоки от мишуры, скрепите их между собой, а затем снова навейте на стык мишуру. Отогните верхние петли перпендикулярно вверх. К полученному венчику крепится снежинка.
  3. Снежинку можно купить в отделах новогодних игрушек. Самим можно вырезать снежинку из плотного картона, покрасить серебряной или голубой краской. После полного высыхания краски обклеить снежинку по контуру новогодней гирляндой «Снежок» при помощи клея «Момент кристалл». Полученную или купленную снежинку закрепить леской или люрексом к венчику шапочки.
  4. Из парчи или бархата сделайте пелерину – нарядную накидку чуть длиннее платья. Для её изготовления потребуется отрез ткани – квадрат со сторонами, равными длине изделия.
  5. Ткань для пелерины сложите вчетверо. Вырежьте горловину. Закруглите нижние края запаха. По линии горловины соберите ткань и пришейте тесьму, которая послужит завязкой. К краям пелерины и горловины пришейте пушистый белый мех. Сшейте простыми стежками: «через край» или «вперёд иголкой». К тесьме прикрепите меховые шарики. Из меха вырежьте кружки, прошейте их по краю, потяните за нитку – получатся «снежки». А из серебристой фольги вырежьте снежинки и украсьте ими пелерину.
  6. Голову Снегурочки украсит кокошник или диадема. Основу из картона оклейте подходящей тканью, разрисуйте. Если необходимо, сделайте аппликацию из тесьмы, наклейте блёстки, бусины, сделайте подвески из нанизанного на нитки бисера. Узоры должны напоминать снежинки и могут быть самой разной формы.

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1337;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.