Воротник из белого длинноворсового меха, одевается поверх платья


  1. выкроить воротник из меха и белой подкладочной ткани, сметать лицом к лицу и стачать по боковым срезам, оставляя небольшой участок на верхнем срезе для выворачивания.
  2. вывернуть и зашить отверстие незаметным швом.
  3. на концах изделия пришить пуговицу и петлю из шляпной резинки.
  4. изящные перчатки изготавливаются на основе готовых велюровых перчаток. Пришейте к верхнему краю перчаток отделку из белого меха или оборку из оранжевой ткани.

На голове шапочка из искусственного меха или ткани с ушками и носиком, Шапочку сшейте по выкройке.

  1. Козырек выкроить из подкладочной ткани, стачать, вставить прокладку из плотного картона, пластика или кожи.
  2. выкроить клинья шапочки из меха и подкладочной ткани. Сметать и стачать по боковым срезам пере­дние и задние клинья, затем ста­чать обе половинки шапочки.
  3. Первая пример­ка для обозначения фигурной линии нижнего лицевого среза с учетом особенностей лица примеряющего. Наденьте шапочку из подкладочной ткани и наметьте мелком или фломастером линию надбровных дуг с мысиком, заходящим на переносицу (см. рис.)
  4. снимите шапочку, разложите на ровной поверхности и отрисуйте линию нижнего края более точно. Отрежьте лишнее, оставляя 1 см припуска на швы. Скопируйте линию отреза на меховую шапочку.
  5. сложите подкладку и меховую шапочку лицевыми сторонами друг к другу совмещая нижние срезы и боковые швы. Сметайте и стачайте машинной строчкой, оставляя открытым небольшой участок длиной 5-6 см на задней стороне изделия.
  6. выверните шапочку на лицевую сторону и зашейте отверстие потайным швом.
  7. выкроить из поролона носик, склеить по боковым срезам при помощи клея «Момент-1». Для фиксирования поролона воспользуйтесь булавками или прищепками. Закрепить нос на подготовленном ранее козырьке.
  8. выкроить из меха нос лисички. Детали носика-козырька сложить лицом к лицу, стачать. Обрезать припуски близко к строчке. Вывернуть и одеть на козырек.
  9. пришить потайным швом к лицевой стороне шапочки.
  10. кончик носа изготовьте из кружочка черной велюровой ткани диаметром 5 см. проложите наметочную строчку по краю кружка и стяните его вложив внутрь подходящий пластмассовый шарик или клочок синтепона. Затяните нитку и пришейте потайным швом к носику – козырьку.
  11. над носом закрепите пуговицы глаза, которые для большой эффектности можно расписать акриловой краской, чтобы создать хитрый прищур на глазах. Этого же эффекта можно добиться, наклеив на пуговицу кусочки меха, выкроенные по рисунку.
  12. примерить полученную маску. Отметить места расположения ушей. Если маска при движении головой смещается, тогда поступите следующим образом: вшейте в нижний задний край подкладки кулиску длиной 10 см из подкладочной ткани. Вставьте в нее эластичную ленту. Закрепить по размеру головы.
  13. Заранее приготовленные уши (см. пред. главу) пришить вручную.
  14. не забудьте о самом главном - это, конечно, рыжий лисий хвост с ярко-белым кончиком, который можно легко сшить из двух овальных кусочков оранжевой ткани или меха, набив его синтепоном,
  15. Шапочку, перчатки и туфельки украсьте полосками белого меха, которые можно купить в виде готовой тесьмы или нарезать от куска длинноворсового меха.
  16. Шею можно декорировать крупными бусами в тон платья.

Грим



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1383;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.