Дополнительное снаряжение


Водонепроницаемые чехлы применяется для предохранения предметов боевой выкладки от воды. Оружие, боеприпасы, средства противохимической защиты, продовольствие и другие предметы при совершении прыжков на воду перед упаковкой их в контейнер ГК-30У предварительно укладывают в защитные хлорвиниловые чехлы (1) (рис. 5.15). Всего в комплект входят четыре таких чехла. В чехол № 1 укладывают оружие, в чехол № 2 – рюкзак десантника со всеми уложенными в него предметами боевого снаряжения, в чехол № 3 укладывают средства противохимической защиты и мелкие предметы, не вошедшие в рюкзак; в чехол № 4 укладывают радиостанцию или чехлы № 2 и № 3 с уложенным в них имуществом. __________________

При завязывании чехлов рекомендуется оставлять в них немного возду-ха для обеспечения плавучести предметов боевого снаряжения десантника, снижающегося с парашютом на воду.

Предохранительный пояс (рис. 9.16) – страховочное средство, предохраняющее парашютиста от случайного выпадания из подвесной системы при подготовке к приводнению. После надевания жилета АСЖ-58 (САЖ-43п 2-й серии) и парашюта пояс пропускают через окна главного обхвата подвесной системы парашюта и застегивают спереди на быстро расстегивающийся за-мок.

Дополнительный ремень (рис. 9.17)крепления оружия заменяет основной ремень в случае, когда оружие десантируется на парашютисте в водонепроницаемом чехле.

 

 

 

 



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 463;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.