Задачи разведки противника


Определение тактической разведки. Цель тактической разведки. Задачи разведки противника.

Тактическая разведка - один из основных видов боевого обеспечения действий войск.

Она включает комплекс мероприятий, проводимых командирами всех степеней, штабами и войсками с целью добывания разведывательных сведений о противнике и местности, необходимых для подготовки и успешной организации и ведения боя (боевых действий).

К тактической разведке относятся: войсковая, воздушная, радио- и радиотехническая, радиолокационная, артиллерийская, инженерная, радиационная, химическая и биологическая разведка.

Основные усилия разведки сосредотачиваются на своевременном вскрытии положения и состояния группировки главных сил противника, особенно ядерного и химического нападения, наземных элементов систем высокоточного оружия, замысла его действий, боеспособности и готовности к нанесению ударов.

 

Основные усилия разведки сосредоточиваются на:

- направлении главного удара (НГУ) бригады - в наступлении (во встречном бою);

- направлении сосредоточения основных усилий (НСОУ) при удержании полосы (участка) обороны бригадыпо своевременному вскрытию:

· положения и состояниягруппировки главных сил противника и его объектов, особенно средств ядерного и химического нападения, наземных элементов систем высокоточного оружия;

· замысла его действий;

· боеспособности и готовностипротивника к нанесению ударов.

Войсковая разведка ведется добывающими разведывательными органами, выделенными от штатных частей и подразделений войсковой разведки бригады, батальона, а также назначенными (нештатными, специально подготовленными для ведения разведки) мотострелковыми, танковыми, пулеметно-артиллерийскими и парашютно-десантными подразделениями.

Цель тактической (войсковой) разведки

Своевременно обеспечить командира и штаб (начальника разведки) разведывательными сведениями о противнике, объектах и местности в интересах эффективного применения своих сил и средств;

Исключить (не допустить) скрытное проведение мероприятий противника для подготовки внезапных активных действий во всех видах боевых действий.

Задачи разведки противника

· установить его боевой состав, принадлежность, боеспособность, положение и группировку войск (сил), особенно средств ядерного, химического нападения и высокоточного оружия, объекты (цели)для поражения места их расположения (координаты) и степень готовности к их применению; возможные намерения (замысел) и характер его действий, сильные и слабые стороны;

· определить координаты средств ядерного и химического нападения, наземных элементов систем высокоточного оружия, мест расположения огневых средств, средств радиоэлектронной борьбы, разведки, противовоздушной обороны, пунктов управления, аэродромов и посадочных площадок армейской авиации;

· вскрыть степень и характер инженерного оборудования районов (позиций), систему заграждений, особенно ядерно-минных;

· установить новые средства борьбы, приемы и способы ведения боя, морально-психологическое состояние войск противника и местного населения и степень осведомленности противника о наших войсках;

 

· уточнить результаты нанесенных по противнику огневых ударов.

 

1. Состав и наименование элементов боевого порядка бр армии США в обороне (показать схемой боевой порядок бр США в обороне до роты включительно). ТТХ АН-64 "Апач".

Это поэшелонное построение и размещение на местности штатных, приданных и поддерживающих подразделений в созданных группировках в указанных полосах (участках) для ведения обороны. Каждый элемент боевого порядка при расположении на местности имеет своё место и предназначены для выполнения определенных боевых задач.

 

ПЕРВЫЙ Э Ш Е Л О Н, ВТОРОЙ Э Ш Е Л О Н

 

СРЕДСТВА , ОСТАЮЩИЕСЯ В ПОДЧИНЕНИИ КОМАНДИРА бригады

1. Группировка ПА и М

 

2. Группировка ПВО(если приданы подр. ПВО)

3. Резервы :

- ПТРез

- инж .рез.(если приданы инж подр. )

- хим рез .(если приданы хим. подр. )

- общевойсковой рез



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 7734;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.