ПОДГОТОВКА К ПОВТОРНОМУ ПОЛЕТУ


129. Подготовка самолетов к повторному полету проводится перед каждым новым полетом в период стартового времени в соответствии с заданием на предстоящий полет и включает:

- анализ работоспособности систем и оборудования самолета и соблюдения правил его эксплуатации в предыдущем полете по данным средств объективного контроля (на самолетах, где предусмотрен межполетный контроль) и докладов летного экипажа; стартовый осмотр самолета;

- устранение неисправностей, выявленных а предыдущем полете и при осмотре;

- заправку самолета топливом, маслом, специальными жидкостями и зарядку газами:

- ввод исходных данных (программ) в навигационные, прицельные и другие системы;

- снаряжение самолета АСП (сбрасываемыми средствами поиска подводных лодок);

- установку на самолет съемного оборудования.

Временем подготовки самолета к повторному полету считается непрерывное время с момента выключения двигателя летчиком после полета до готовности к выруливанию самолета для взлета. Время подготовки самолета к повторному полету состоит из технологического времени подготовки самолета НТС в соответствии с РТО и временем подготовки и проверки летным экипажем систем и оборудования в соответствии с РЛЭ. Время подготовки к повторному полету устанавливается приказом командующего объединением, исходя из общих трудозатрат на выполнение работ инженерно - техническим и летным составом.

Начальник технического расчета после выполнения подготовки к повторному полету и устранения обнаруженных неисправностей проводит контроль подготовки и докладывает о готовности самолета командиру АТО или старшему инженеру полетов.

По прибытии летного состава техник самолета докладывает командиру экипажа, выполняющему полет на данном самолете, о выполнении подготовки самолета к повторному полету, количестве заправленного топлива и о снаряжении самолета согласно заданию на полет.

Летный состав проверяет готовность самолета к полету в объеме требований РЛЭ согласно заданию на полет и проводит приемку самолета.

Послеполетная подготовка

130. Послеполетная подготовка авиационной техники проводится в конце каждого летного дня и после окончания дежурства независимо от того, состоялись полеты или нет, и включает:

- послеполетный осмотр самолета;

- устранение неисправностей, выявленных в полете и обнаруженных при осмотре;

- заправку и снаряжение самолета в соответствии с указаниями командира части.

131. Техник самолета и специалисты технического расчета по окончании послеполетной подготовки записывают в ЖПС о выполненных работах на самолете и докладывают о его состоянии по команде.

После выполнения полетов и послеполетной подготовки ИТС, участвующему в их обеспечении, должно быть предоставлено не менее 8 ч для отдыха.



Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 1875;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.