Кроме эфира и его вихрей»


(Рене Декарт,1600 год)

Некоторые физические представления о
микромире и механизме взаимодействия
материальных частиц

1. Самые мелкие частицы
материи – субчастицы

В списке наиболее выдающихся достижений XX века журнал Science включил открытие пятого состояния вещества («фермионный газ»), полученного при охлаждении атомов калия до абсолютного нуля ( ).

Как было установлено в первой части настоящей книги, частота колебаний осцилляторов однозначно связана с температурой прямой пропорциональной зависимостью. Поэтому при абсолютном нуле (Кельвина) никакого движения не должно быть. Поскольку электрические заряды представляют в виде вихрей-торов, то не должно быть и зарядов и их электродинамического и электростатического взаимодействия. А без этого материальные тела должны рассыпаться на нейтральные частицы. Поскольку ниже вакуума ( , ) ничего нет, то эти частицы материи должны быть мельчайшими (субчастицы, праматерия). Субчастицы как бы витают в невесомости, так как гравитация не действует.

Продолжая ряд Попова (журнал МОСТ №1, 2000), можем сказать, что масса субчастицы должна составлять величину порядка . Об этом (пятом) состоянии вещества знали древние греки: они называли его «хаос – расплавленный космос». Конечно, хаос не похож на фермионный газ хотя бы потому, что фермионы – это заряженные частицы.

Кроме того, вряд ли можно охладить среду до , так как при этом нет движения и, следовательно, передачи сигналов. Ньютон категорически отвергал возможность передачи информации (зарядов, волн, …) без наличия посредников даже (и тем более) в вакууме. Видимо, поэтому нормальный космический вакуум составляет величину порядка , а не .

Даже при частота колебаний осцилляторов, на примере гелия, составляет величину .



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1563;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.