Современное положение дел


Несмотря на то, что в борьбе с нату­ральной оспой прививки обнаружили свою полную несостоятельность и откровенную вредоносность, кампания вовсе не оконче­на. Вакцинаторы перебросили свои усилия на «преодоление» других известных челове­честву инфекционных болезней. Приори­тетным правом внимания были удостоены детские болезни. Интерес к этой категории инфекционных заболеваний экономически вполне обоснован — кто же не захочет спа­сти свое чадо от «ужасных» болезней. По­этому во многих странах продолжаются прививочные компании, а производители и распространители вакцин продолжают по­лучать фантастические доходы.

 

 

В открытом письме от 6 июня 2002 го­да в связи с обеспокоенностью вновь пред­лагаемыми прививками против натураль­ной оспы Леонард Горовиц, президент и издатель «Тетрадион Паблишинг Групп», пишет о том, что главными производите­лями вакцин являются корпорации «Aventis» и «Baxter» или их материнские компании, включая фирму «Bayer». Эти компании неоднократно были вовлечены в геноцид, т. е. массовое уничтожение людей по экономическим мотивам. Из-за распро­странения этими фирмами недоброкачест­венных и заведомо опасных для жизни препаратов погибли тысячи людей. Эти «громкие дела» шумели в США и Канаде, но россиянам они малоизвестны или неиз­вестны вовсе. Помимо этого нельзя сбра­сывать со счетов, что «Baxter» является до­черней компанией «American Home Products (AHP)», которая подобно «Bayer», «Hoechst» и «BASF» является отпрыском «I.G. Farben» — ведущей немецкой индуст­риальной организации, фактически управ­лявшей третьим рейхом и гитлеровской экономической машиной. После второй мировой войны «I.G. Farben» была разде­лена на три компании «Bayer», «Hoechst» и «BASF». «Aventis» — дочерняя компания «Hoechst». Таким образом, оба производи­теля вакцин «Aventis» и «Baxter» имеют свою долю наследия в экспериментах над людьми, инициированных фашизмом. Леонард Горовиц предостерегает в своем открытом письме: «Aventis» и «Baxter» име­ют свою долю в том наследии, которое они пытаются скрыть, что требует по меньшей мере пристального внимания, если не однозначного бойкота».


 


вакцинация


Резюме

 

Итак, подведем итоги истории раз­вития прививочного бизнеса. Вакцинация в ее современном масштабе имеет одну единственную цель — экономическую вы­году. Именно поэтому совершенно нело­гично обсуждать ее пользу или вред для человеческого организма и, тем более, для организма ребенка. В данном контексте возможно говорить только об опасностях, которые таит в себе эта процедура.

Поскольку главной целью вакцина­ции является экономическая выгода для производителей и распространителей этих препаратов, а не реальная польза для здоровья детей, то придумываются раз­ные байки, чтобы заполучить покупате­лей. Именно с этим связана постоянно изменяющаяся логика объяснений о пользе прививок. Сначала были утвер­ждения, что достаточно один раз сделать прививку, чтобы на всю жизнь защитить себя от оспы. Потом оказалось, что при­вивку надо повторять, т. е. проводить ре­вакцинацию, через каждые семь, пять или каждые два года, чтобы защита была на­дежной. После полного провала приви­вок как средства, позволяющего избежать заболевания, вакцинаторы стали утвер­ждать, что прививки обеспечивают легкое протекание заболевания. Когда в очеред­ной раз была обнаружена бессмыслен­ность вакцинаций и ревакцинаций, они стали настаивать, что прививки не пред­отвращают заболевания, зато уменьшают смертность. В рамках этой логики осталось только заявить, что прививки вооб­ще не оказывают никакого влияния ни на заболеваемость, ни на смертность.

 

В области прививок произошло опасное слияние частных интересов и государственной власти, связанное с получением баснословных доходов. Именно поэтому если какая-либо вакцина попадает в «календарь прививок», она остается там практически навсегда независимо от эпидемиологической обстановки. Единственное исключение натуральная оспа.

 

Помимо постоянно меняющейся ло­гики объяснений пользы прививок для за-получения клиентов используются и дру­гие средства. Самым распространенным является фальсификация статистики и на­учных исследований, показывающих пользу прививок. Не последнее место за­нимает запугивание родителей детскими болезнями и осложнениями после них, основанное на отсутствии у них достаточ­ных знаний в этой области. Очень эффек­тивным средством для проведения обяза­тельной вакцинации всегда были полиция и судебная система.

Исторические примеры и статисти­ческие исследования ясно говорят о том, что при неизменяющихся санитарно-ги­гиенических условиях смертность населе­ния от оспы возрастает прямо пропорцио­нально увеличению прививок от нее. Тру­ды многих авторов доказали, что привив­ки от оспы предрасполагают к заболева­нию ею. На примере стран, где были вве­дены обязательные прививки, однозначно доказано, что увеличение количества при­вивок расширяет ареол распространения прививаемого заболевания.

И еще один важный итог. Эпидемии различных заболеваний были преодолены благодаря улучшению санитарно-гигие­нических условий проживания людей и ранней изоляции больных, а вовсе не бла­годаря обязательным прививкам.


 


вакцинация




Дата добавления: 2016-06-22; просмотров: 1346;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.