Трансмутация ядер кальция в Природе


Экспериментаторы давно лишали морские моллюски пищи, содержащей кальций, но панцири у них продолжали расти. Аналогичное явление удалось наблюдать и нам. Ранняя весна 2013г, стена деревенской постройки, оштукатуренная свежим песочно-цементным раствором (рис. 216).

 

Рис. 216. Естественная трансмутация ядер атомов кальция улитки

 

Две маленькие личинки улиток поднялись с Земли по песчано-цементной стене с интервалом около недели оставили слизистые следы и закрепились на высоте около 60см. Оставаясь в неподвижном состоянии, они росли и, примерно через месяц, их размеры увеличились многократно (рис. 216).

Итак, питаясь только воздухом, улитка, увеличила не только своё тело, но и панцирь (рис. 216, справа), состоящий, как известно, и кальция – 20-го химического элемента таблицы Менделеева. Это явный результат холодного ядерного синтеза.

Кроме газов, указанных в таблице 58, в атмосфере содержатся SO2, NH3, СО, озон, углеводороды, HCl, HF, пары Hg, I2, а также NO и многие другие газы в незначительных количествах. В тропосфере постоянно находится большое количество взвешенных твёрдых и жидких частиц (аэрозоль). Концентрация газов, составляющих атмосферу, практически постоянна, за исключением воды (H2O) и углекислого газа (CO2).

 

Таблица. 58. Состав сухого воздуха

Газы Содержание по объёму, % Содержание по массе, %
Азот 78,084 75,50
Кислород 20,946 23,10
Аргон 0,932 1,286
Вода 0,5-4
Углекислый газ 0,0387 0,059
Неон 1,818·10−3 1,3·10−3
Гелий 4,6·10−4 7,2·10−5
Метан 1,7·10−4
Криптон 1,14·10−4 2,9·10−4
Водород 5·10−5 7,6·10−5
Ксенон 8,7·10−6
Закись азота 5·10−5 7,7·10−5

 

Рост неподвижных улиток на стене (рис. 216), оштукатуренной песочно-цементным раствором, - веский аргумент, доказывающий возможность трансмутации ядер атомов в живых организмах. К этому следует добавить, что новые породы кур несут яйца практически каждый день, поэтому есть основания полагать, что и в их организмах идут процессы образования ядер и атомов кальция при формировании скорлупы яиц.

Удивительно и то, что на следующий год было много личинок улиток на деревянных поверхностях, а на оштукатуренной стене не появились. Видимо, им нужна свежая штукатурка. Никаких следов использования личинками улиток этой штукатурки не обнаружено (рис. 212). Обратим внимание на структуру ядра атома кальция (рис. 217, а).

Верхняя часть 1 этого ядра (рис. 217, b) представляет собой ядро атома азота (рис. 218, d). Средняя часть ядра атома кальция (рис. 218, a) состоит из ядра атома лития (рис. 218, c), дополнительного протона P атома водорода (рис. 218, a ) и изотопа атома гелия (рис. 214, b), а нижняя часть ядра атома кальция (рис. 218, a) также представляет собой ядро атома азота (рис. 218, d).

А теперь проанализируем условия реализации процесса синтеза ядра атома кальция (рис. 217, а). Прежде всего, нижняя и верхняя части - ядра атома азота (рис. 218, d) имеют протоны лишь на одном конце оси симметрии. Другие концы заканчиваются нейтронами. Это значит, что в этой области атома азота (рис. 218, d) нет валентного электрона, и верхний нейтрон этого ядра может принять дополнительные нейтроны и удлинить ядро. Это наиболее ярко видно и на модели молекулы азота (рис. 218, е). Отсутствие концевых осевых протонов у ядер атомов азота – главная причина нейтральных химических свойств молекул азота в открытой воздушной среде.

 

Рис. 217: а) - ядро атома кальция Ca (20,20) в собранном виде;

b) – ядро атома Ca (20,20) в разобранном виде

 

Далее, ядро атома лития (рис. 218, c) не имеет протона в своей левой части. Это значит, что к свободному нейтрону ядра атома лития (рис. 218, с) может присоединиться протон атома водорода (рис. 218, а).

Из анализа спектров звёзд следует, что кальций появляется в их спектрах после появления спектральных линий азота и кислорода. Это – серьёзное косвенное доказательство того, что ядра атомов кальция формируются из более простых ядер. В противном случае спектральные линии кальция должны появляться в спектрах звёзд после появления линий алюминия, фосфора, калия.

 

Рис. 218. Модели атомов: а) водорода; b) гелия; c) лития; d) азота и

e) молекула азота

 

Итак, основное условие для формирования ядра атома кальция – наличие у других ядер свободных поверхностных нейтронов, которые соединяют ядра друг с другом. Это условие обусловлено тем, что в зоне действия свободных нейтронов нет валентных электронов атомов в молекулах, например у азота (рис. 218, d), которые экранировали бы эту область атома и затрудняли бы процесс соединения ядер.

Второе важное следствие заключается в том, что совокупность ядер более простых химических элементов формирует ядро атома кальция совместно со своими электронами. Это значит, что отсутствует процесс синтеза атомов кальция, при котором выделяется большое количество тепловой энергии.

Следующее очень важное следствие заключается в том, что при синтезе ядер путём соединения их нейтронов нет процесса излучения. Это значит, что нейтрон в этом случае не излучает и есть основания полагать, что при синтезе новых ядер излучают только протоны.

Итак, исходная информация позволяет специалистам анализировать процессы синтеза ядер атомов зримо и проверять их достоверность, привлекая экспериментальные данные.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Детальный анализ процессов трансмутации ядер атомов кислорода, молекул воды при трансмутационном её электролизе убедительно показывает, что этим процессом можно управлять. Вполне естественно, что мы не будем описывать процесс этого управления.

 



Дата добавления: 2016-06-22; просмотров: 2818;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.