Организация производства работ


Входной контрольвновь поступивших новых СУ с ЧП осущест­вляется согласно положению о входном контроле, организации работ по обслуживанию и ремонту СУ с ЧП на месторождениях ОАО «Сургут­нефтегаз».

Доставка СУ с ЧП на куст, монтажные работывыполняются ра­ботниками ЦДНГ под контролем мастера ЦДНГ.

Ответственность за координацию работ и согласование действий работ­ников ЦДНГ, УЭСХ, ЦБПО ЭПУ при отключении и демонтаже действующего и подключении требуемого наземного оборудования УЭЦН на кусте скважин возлагается на заместителя начальника ЦДНГ.

Ответственность за организацию своевременной и качественной под­готовки наземного электрооборудования (КТПН, питающего кабеля до СУ) для подключения ЧП возлагается на службы главного энергетика НГДУ, за безопасное проведение и согласование действий УЭСХ и ЦБПО ЭПУ при проведении работ на кусте скважин – на начальников сетевых районов УЭСХ и начальников участков ЦБПО ЭПУ.

Ответственность за безопасное проведение работ по отключению де­монтируемого и подключению требуемого наземного оборудования УЭЦН на кусте скважин возлагается на начальника участка ЦБПО ЭПУ.

По заявке НГДУ, оформленной не менее чем за 12 часов до начала работ персонал ЦБПО ЭПУ производит подключение питающей кабельной линии к СУ с ЧП в соответствии с действующими в акционерном обществе Технологическими регламентами.

По заявке НГДУ, оформленной не менее чем за 12 часов до начала работ, персонал по обслуживанию контрольно-измерительных приборов и аппаратуры (КИПиА) производит подключение кабеля связи для вывода параметров СУ с ЧП на телеметрию.


Вывод на режим

Вывод УЭЦН на установленный режим работы производится в соот­ветствии с действующими в акционерном обществе Технологическими регламентами под контролем мастера по добыче нефти и газа (технолога ЦДНГ), пусковой бригадой в составе:

– оператора по добыче нефти и газа не ниже 4 разряда, который выпол­няет все необходимые операции с устьевой арматурой, коллектором, АГЗУ, обеспечивает контроль за величиной подачи из скважины, за изменением уровня жидкости в затрубном пространстве и заносит в эксплуатационный паспорт значения технологических параметров, при которых установка вышла на режим;

– электромонтера ЦБПО ЭПУ, который по заявке ЦДНГ производит окончательную настройку защиты УЭЦН по ЗСП и ЗП с занесением величин в эксплуатационный паспорт УЭЦН.

Контроль за эксплуатацией СУ с ЧП с занесением информации в экс­плуатационный паспорт и в базу данных НПК «Альфа» осуществляет тех­нолог ЦДНГ.



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 2627;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.