Советы для волос: Как сохранить укладку под шапкой


• Старайся не мыть волосы прямо перед выходом на улицу. Дай волосам «прийти в себя» перед тем, как наденешь шапку.
• Чтобы челка не была плоской, приподними ее у корней, запрокинь вверх и назад и после этого надевай шапку. Так ты сохранишь объем.
• Если волосы длинные, собери их на затылке в хвост или в «рогалик». В помещении распусти и встряхни головой. Пышность и мягкие локоны обеспечены.


 

Советы для волос: Медово-ванильный бальзам для ухода за волосами по всей длине.

Смешай 1ст. л. миндального масла с 2 ст. л. меда, добавь щепотку экстракта ванили. Нанеси смесь на влажные волосы, накрой тонкой фольгой и полотенцем. Подожди 15 минут.


Питание для волос

Здоровые волосы – это показатель здоровья всего организма. Поэтому, если возникли проблемы - выпадение волос, секущиеся кончики, ломкость и сухость, повышенная сальность кожи головы – лучше обратится к врачу и пройти обследование. Если такой возможности нет, попробуйте очистить кишечник, очистить печень, купите хорошие витамины.

* Очень хорошо помогает волосам «изнутри» облепиха. Варенье из облепихи, протёртые ягоды, облепиховое масло, добавленное в тёртую морковь – включите в своё меню эти добавки. Это благотворно скажется на состоянии вашей причёски.

* Прекрасно помогают отвары из шишек и почек хвойных деревьев. Одну шишку или горсть ростовых почек (окончаний хвойных веток) залить холодной водой, довести до кипения на маленьком огоньке и дать остыть, настояться. Пить два-три раза в день по четверти стакана. Кстати, хвойный отвар полезен не только волосам, кожа и тело тоже почувствуют витаминную «подкормку».

Чем хороши рецепты наших бабушек? Тем, что они использовали для поддержания своей красоты доступные, натуральные, недорогие составляющие. Практически, они пользовались дарами окружающей природы, продуктами со своего стола, и результаты были неплохими. Может, сейчас некоторые дамы и выглядят лет на двадцать моложе своего возраста, используя достижения пластической хирургии, но теряют при этом живость взгляда, свою естественность, обаяние. Поэтому будем беречь свою молодость. Давайте продолжим знакомиться с секретами наших бабушек.

 


Лучшая помощь для волос - желатин и крапива!

Это бабушкино средство полезно для профилактики посеченных кончиков, да и в целом улучшает состояние волос, утолщает и укрепляет их.

Для того, чтобы произвести ламинирование в домашних условиях (для волос длиной немного ниже плеч), следует взять:
2 пакетика желатина (пищевой желатин),
2-3 столовые ложки меда,
1 чайную ложку яблочного уксуса,
и также по желанию можно добавить несколько капель лимона или любого витамина (рекомендовала бы A, E).
Желатин сначала следует растворить в холодной кипяченой воде на протяжении приблизительно сорока-пятидесяти минут
Затем держать на водяной бане (15-20 минут)
Смешать 2-3 столовые ложки меда, 1 чайную ложку яблочного уксуса и несколько капель лимона и добавить все вышеперечисленные ингредиенты в растопленный желатин
Нанести парикмахерской кисточкой по всей длине волос и накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем (закрутите поплотнее, т.к. желатин под теплом станет жиже и может протекать на одежду).
Держать от 3-4 часов и до 24. Сколько сможете столько держите.

После ламинирования волосы станут гладкими и шелковистыми. Желательно не промывать их шампунем и ополаскивателем. Лучше всего приготовить смесь для ополаскивания волос с крапивой, которая укрепит волосяные луковицы.

Рвем молодую крапиву, режем и заливаем кипятком
Ставим на водяную баню на 10-15 минут
Оставляем на 1-15,5 часа
Пользуемся!

А позже я сама открыла отличный рецепт лосьона для волос: заливаете кипятком крапиву, смешиваете еще в разных пропорциях с заваренным зеленым чаем и пользуетесь каждый день! Экстракт крапивы будет питать волосы, а зеленый чай поможет им долго оставаться чистыми и блестящими!

 



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1153;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.