Основы работы в Adobe Photoshop


 

Adobe Photoshop CS5 для дизайнера и фотографа

Adobe Photoshop CS5 - последняя версия легендарного графического редактора. Сам перевод названия программы "Фотомагазин" говорит о том, что это программа для фотографов. Программное обеспечение Adobe® Photoshop® CS5, соответствует мировым стандартам, позволяет создавать профессиональные изображения на высшем уровне. В новой версии вы сможете рисовать реалистичные иллюстрации, быстро создавать эффектные изображения HDR, устранять шумы, добавлять зернистость и настраивать виньетирование с помощью самых современных инструментов для обработки фотографий. В лекциях мы не будем глубоко вникать в теорию компьютерной графики, а заострим внимание на практике работы с фотоизображениями.

2.

Начало работы, интерфейс Photoshop CS5

В этом разделе мы приступим к изучению программы и рассмотрим ее интерфейс.

3.

Инструменты выделения, каналы и маски. Фотомонтажи

Растровые изображения в отличие от векторных, нелегко разгруппировать, то есть разъединить на составляющие и обособить. Чтобы вырезать отдельный объект из растровой группы, его сначала надо обтравить по контуру, другими словами - выделить. После этого мы получим возможность манипулировать выделенными областями изображения. Photoshop располагает богатым набором средств выделения, среди которых инструменты выделения Marquee (Область), Lasso (Лассо), Magic Wand (Волшебная палочка); инструменты выделения контуров (Path Tools); специальная команда Color Range (Цветовой ряд); особый режим выделения Quick Mask (Быстрая маска). Поговорим об этом подробнее.

4.

Инструменты цветокоррекции и ретуширования. Слои

Вы познакомитесь с базовыми представлениями о теории цвета на ПК, а также узнаете основные приемы коррекции изображений в графическом редакторе Adobe Photoshop.

5.

Шрифт и текст. Фильтры в Photoshop CS5

Шрифт и текст - фундаментальный понятия для любой работы дизайнера. Шрифт в широком смысле слова - это средство передачи информации. В более узком аспекте - элемент дизайна документа. Однако шрифт, по своей природе, это не только упорядоченная графическая форма определенной системы письма, но и средство эстетического и художественного оформления носителя информации. Именно эта его функция и представляет интерес с точки зрения дизайна.

6.

Подключаемые фильтры

Фильтры к Photoshop по умолчанию находятся по маршруту C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Filters. После копирования подключаемых фильтров по этому маршруту в меню Filter (Фильтры) вы увидите новые, только что установленные фильтры для обработки изображений. Хорошо зарекомендовали себя такие проверенные временем наборы фильтров как Kai's Photo Tools и Eye Candy. Описание всех фильтров заняло бы слишком много места, поэтому мы остановимся лишь на наиболее популярных из них.

7.

Photoshop и веб-дизайн

Adobe Photoshop не только признанный лидер среди растровых редакторов для редактирования компьютерной живописи и фото, но также одна из лучших программ для создания и обработки иллюстраций для Сети.

8.

Вывод изображения на печать

В этой лекции рассматриваются операции, которые непосредственно относятся к созданию в Photoshop CS5 печатного документа.




Дата добавления: 2016-06-15; просмотров: 1655;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.