Видеть возможность работы там, где ее пока нет.


Обсудите вместе с друзьями, какая работа могла бы вам подойти, и не останавливайтесь ни на одной, пока у вас не получится длинный список. Попросите друзей и хороших знакомых предложить вариан­ты специальностей, которые, по их мнению, могут вам понравиться.

Во время бесед с потенциальным работодателем покажите ваше стремление приспособить свой опыт и мастерство к требованиям бу­дущей работы.

Пройти все стадии поиска работы, уделяя особое внимание прави­лам хорошего тона.

Выполняйте все обязательства, не опаздывайте, а еще лучше - приходите немного раньше на все назначенные встречи, после при­ема не забудьте прислать письмо с выражением благодарности.

Используйте свойства вашей памяти для того, чтобы держать в голове частные детали, подробности, имена людей и другую инфор­мацию, которую вы почерпнули из вашей предварительной исследо­вательской работы или жизненного опыта.

Несмотря на то, что каждый человек уникален и неповторим, многие люди типа ЭНЦТ обладают потенциальными недостатками, свойственными только им. Здесь не случайно подчеркивается слово "потенциальными", ведь они могут быть либо действительно харак­терными для вас, либо нет. Рассматривая их, вы, наверное, заметите, что эти слабости не только могут проявляться в поисках работы, но и создавать определенные трудности в других ситуациях. Советуем вам подойти к этим недостаткам с позиций своего прошлого опыта. Спросите себя: "Есть ли у меня эти слабые стороны?" И если да, то следующий вопрос должен звучать так: "Каким образом они меша­ют мне получить то, что я хочу?" Вы, наверное, уже поняли, что клю­чом к преодолению слабых сторон является осознанное и целена­правленное их развитие. Этому посвящен один из приведенных далее Практикумов. А пока постарайтесь учесть практические сове­ты, как компенсировать влияние слабых сторон вашего типа личности.

Старайтесь принимать решения, руководствуясь не только свои­ми личными эмоциями.

Пользуйтесь объективным анализом, чтобы предвидеть логичес­кий результат своих возможных действий. Помните о том, что вам

часто бывает трудно увидеть истинную связь причин и следствий. Поэтому обращайтесь за помощью к друзьям, которые хорошо в этом разбираются.

Не отвергайте какой-либо вариант только из-за того, что вам не понравился человек, который проводил с вами беседу. Боритесь так­же с искушением судить об организации или должности только по первому положительному впечатлению.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 88;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.