Вертикальная гастропластика.


ВИДЫ ОПЕРАЦИЙ хирургииСАХАРНОГО ДИАБЕТА 2 ТИПА


1. Шунтирование желудка с бандажированием.

На «малый желудочек» мы устанавливаем специальный ограничитель – бандаж. Основная его функция препятствовать растяжению в будущем, сохраняя переход из желудочка в кишку постоянного диаметра. Единственным минусом этой манипуляции является отсутствие возможности влиять на диаметр этого перехода в будущем.Показать полностью.. Поэтому подобный бандаж и называется «нерегулируемый». Для исключения возможности набора веса после операции, достижения нужного результату у всех пациентов мы впервые в России начали выполнять операцию шунтирования желудка с дополнительным бандажированием «малого» желудочка специальным регулируемым бандажом.

 

2. Установка внутрижелудочного баллона.

Самый безопасный из хирургических методов лечения. Баллон заполняют 400-700 мл жидкости и оставляют в желудке в среднем на 6 месяцев, после чего баллон должен быть удален, опять же с помощью эндоскопа, т.е. без разрезов. Занимая часть объема желудка, баллон способствует уменьшению количества потребляемой пищи, создает ощущение легкой сытости, поэтому, не испытывая чувства голода, человек меньше ест и теряет в весе.

 

Вертикальная гастропластика.

В основе операции лежит разделение желудка на две неравные части. Объем верхней, меньшей, составляет примерно 20 мл. Естественно, что он очень быстро заполняется пищей, его стенки начинают растягиваться, и в мозг идет сигнал: «Желудок переполнен, больше не влезет…». Через несколько минут пища проходит в нижнюю часть и в дальнейшем идет своим обычным путем. Объем принимаемой пищи уменьшается в несколько раз. После выполнения такой операции исключена возможность единовременного переедания. При этом чтобы уменьшить чувство голода, достаточно выпить один- два глотка сока или воды. Для выполнения операции мы выполняем разрез длиной 7-8, с последующим наложением косметического шва. В среднем пациент находится в клинике 3-5 дней.



Дата добавления: 2016-06-05; просмотров: 1704;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.