Лапароскопическое бандажирование желудка.


Операция выполняется лапороскопически (из проколов). На верхнюю часть желудка накладывается специальный бандаж, чаще всего американский Lap-band. Этот бандаж состоит из биологически инертного силикона, специально создан для данной операции и рассчитан на пожизненное применение. Операция длится около 1 часа и легко переносится. Пациент находится в клинике 2-3 дня и еще уже несколько дней может приступать к обычной жизни.

 

Продольная резекция желудка.

Продольная резекция желудка – операция по уменьшению желудка. Логика операции понятна. Удалив большую часть желудка, мы уменьшаем его объем более чем в 10 раз !!! Все просто, Вы начинаете питаться меньше, снижается вес. Операцию можно выполнить через небольшой разрез или как по другому говорят – открыто. Для этого выполняется разрез длинной около 10-14 см. С помощью специальных инструментов, сшивающих аппаратов, удаляется часть желудка и на этом операция заканчивается.

 

Шунтирование желудка.

Шунтирование желудка — операция №1 в мире. Формируется «малый желудочек», который напрямую соединяется с тонкой кишкой, остальной желудок выключается из процесса пищеварения. Количество потребляемой пищи уменьшается, а быстрое попадание ее в тонкую кишку вызывает выраженное чувство насыщения и полное равнодушие к еде. Для выполнения операции мы выполняем разрез длиной 10-12см, с последующим наложением косметического шва. Длительность операции 1-1,5 часа. В среднем пациент находится в клинике 3-4 дня.

 



Дата добавления: 2016-06-05; просмотров: 1265;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.