Нормальных трудовых и кооперативных


взаимоотношений-взаимосвязей.

Речь идет о взаимоотношенияхчленов нации между собой, с другими нациями, с госаппаратом от антисоциальных, антинациональных (подрывающих национальную мораль, дух и душу нации) действий членов нации, представителей других наций, госслужащих, разрушающих гармонию этих взаимоотношений, подрывающих саморазвитие, кооперативность и взаимопомощьнации в социальной и хозяйственной (экономической) областях жизни.

Конечно, важным здесь является и равные права и равная ответственность перед законом членов любой нации, как это равноправие обеспечивает госаппарата (не создавая, например, за взятки преимущество для кого-то).

Это – защита качества жизни нации (как и в случае защиты жизни, здоровья, души и духа нации). Конкретная деятельность госаппарата и квалифицированных граждан на этих направлениях, изучаемая аналитиком, есть в полном смысле слова общественная безопасность нации (наций).

Безопасность русского народаявляется для всех насважнейшей целью. Почему мы в России говорим, прежде всего, о русском народе? Да потому, что он системообразующий компонент в большой системе «российский народ», сложившейся исторически на территории нашей страны. Его мировоззрение, мироощущение, духовные ценности русского народа, его способы общения с другими народами оказались привлекательными для них. Эти народы искали, прежде всего, военной защиты у русских, входя в их империю.

И русские, становясь от этого все более суперэтносом, «сверхнацией», не требовали он этих народов изменения их мировоззрения, религии, духовных ценностей, отказа от национальной культуры, не стремились их ассимилировать или вытеснить со своей территории, уничтожить тех, кто сохранял свои национальные обычаи, традиции.

Под защитой русской империи (а затем и СССР) через приобщение к великой русской культуре (знаниям, науке, моральным ценностям) эти народы развивали собственную культуру, выращивали адекватные ей собственные кадры, вышли на арену мировой культуры. Более того, эти народы имели даже привилегии в том, что касается образования, доступа к русской культуре.

Правящие сословия этих народов вошли в правящее сословие русского народа на равных. Например, в конце XIX века почти половина дворянства отнесла себя при переписи населения к другой, не русской национальности; после Великой Отечественной войны 82% населения СССР считали русский язык родным языком, часто наряду с своим, национальным.

Единая образовательная система, единый экономический, хозяйственный комплекс, общенациональная армия и единая идеология создали такие способы межнационального взаимодействия, взаимосвязей, которые выдержали проверку в войне 1941-1945 гг. Мы полагаем, что такой «интеграционно-ненасильственный» способ взаимоотношений русского народа с другими народами России является составной частью Русской идеи, Общенационального плана жизни русских.

Поэтому и информационно-психологические атаки и были сориентированы на разрыв этих межнациональных взаимосвязей, на правящие круги и национальную интеллигенцию нерусских народов для того, чтобы разрушить эту суперсистему (СССР).

Но одновременно удар наносился и по взаимосвязям-взаимоотношениям внутри русского народа. Его целью является демонтаж русского народа, ядра народов России, разрыв его внутренних взаимосвязей, атомизация народа, противопоставление одних групп русского народа другим, разрыв традиционных взаимосвязей внутри и между профессиональными сообществами, группами, между территориальными общностями русского народа, разрыв взаимосвязей между демографическими и социокультурными (различные группы гуманитарной интеллигенции, группы в сфере искусства) группами.

Одновременно шло и формирования подозрения и ненависти между социальными и профессиональными группами русского народа.

Разобщенный народ, и это хорошо знают инициаторы и исполнители акций информационно-психологической войны против русского народа, не способен оказывать организованного сопротивления любой агрессии (военной, экономической, духовной), не способен выдвинуть из своей среды лидеров, которые бы объединили народ в противостоянии агрессорам.

Разобщенный народ с примитивным фрагментированным сознанием, мышлением не способен сформулировать то, что будет угрожать господству правого неолиберализма на планете. Идеологической модели, начавшей свое шествие по планете во времена Рейгана и Тетчер и пришедшей сегодня в цивилизационный тупик.

Речь идет о том, что на основе своих исторических и новых знаний о человеке, об обществе, о принципах его хозяйственных, социокультурных и политических взаимосвязях-взаимоотношениях именно в среде русского народа может появиться новая модель обустройства страны и мира. Можно лишь, учитывая «закон маятника», предполагать, что это будет идеологическая модель, включающая в себя, прежде всего, переосмысленные в духе современности правые и левые консервативные идеи.

В итоге в XXI веке разобщенный русский народ стал похож на больного человека, постоянно находящегося в состоянии стресса, духовного и материального оскудения. И трудно народу принимать правильные решения в таком состоянии, ведя ежедневную борьбу за выживание, в состоянии агрессии, борьбы одних с другими за личное выживание.

Не удивительно, что в начале XXI века 70% русских людей считают себя и своих детей людьми без будущего (данные конца 2012 г.) Именно на этой основе и стали приниматься народом те решения, то поведение, которые ведут к демографической и интеллектуальной, моральной и военной, экономической и социальной деградации народа. А, значит, и к распаду России, которую невозможно представить без системообразующего русского народа.



Дата добавления: 2021-11-16; просмотров: 235;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.