Приказ об установлении противопожарного режима. Пример


В этом приказе определяются порядок и нормы хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, порядок обесточивания электрооборудования как в случае пожара, так и по окончании рабочего дня, места для курения или указывается о его запрещении вообще, регламентируемый порядок проведения временных огневых и других пожароопасных работ, осмотра и закрытия помещений после окончания работы, действия работников при обнаружении пожара, порядок проведения противопожарных инструктажей, а также ответственные за их проведение.

Ниже приводится примерная форма приказа.

ПРИКАЗ №

По ___________________________________________________________

(наименование образовательного учреждения)

От «____» ______________________20__г.

«Об установлении противопожарного режима в учреждении»

Для установления в учреждении противопожарного режима в соответствии с п.15. Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03).

ПРИКАЗЫВАЮ:

Хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (красок, лаков, растворителей и др.) в помещениях учреждения запрещается, за исключением лаборантской кабинета химии, где разрешается хранение в небольших количествах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в переносном металлическом ящике.

Курение во всех помещениях учреждения и на прилегающей территории запретить. Курение разрешается в специально оборудованном месте, находящимся ____________________________________________________________________.

Запрещается сжигание мусора, сухой травы и опавших листьев деревьев на территории учреждения.

Ежедневно после окончания занятий производить влажную уборку древесной пыли в столярной мастерской и выносить горючие отходы на контейнерную площадку в ящиках для мусора.

В случае возникновения пожара немедленно обесточить электросеть здания учреждения рубильником, расположенным в __________________.

На время проведения временных огневых (электросварка, газосварка) и других пожароопасных работ оформить наряд-допуск. Удалить из помещения людей, обеспечить место проведения огневых работ огнетушителем, ведром с водой, ящиком с песком и лопатой. После окончания работ тщательно осмотреть место их проведения на отсутствие очагов возгорания.

После окончания рабочего дня перед закрытием помещений отключить все электроприборы и выключить свет.

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану, оповестить людей и эвакуировать их из здания, используя все эвакуационные выходы, приступить к тушению пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

Противопожарный инструктаж проводить: вводный – при приеме на работу, первичный и повторный со всеми работниками – не реже одного раза в 6 месяцев, ответственные __________________________________________________.

Ответственность за выполнение настоящего приказа возложить на ________________________________________________.

 

 

 



Дата добавления: 2021-09-25; просмотров: 362;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.