СБОРКИ. ПУСК,ОБКАТКА И ИСПЫТАНИЕ.


Последовательность операций: 1.Проверить днище рамы на герметичность. 2.Подготовить фундамент под установку рамы. 3.Выверить установку рамы и выносного подшипника по уровню. 4.Изготовить опалубку для заливки рамы и выносного подшипника цементным раствором. 5.Залить цементным раствором раму и выносной подшипник. 6.Проверить укладку вала и установку рамы. 7.Проверить и установить главные шатуны, измерить шатунные болты и масляные зазоры у пальца крейцкопфа. 8.Установить: продувочные насосы, крейцкопфы, компрессорные цилиндры и опоры к ним. 9.Проверить соосность поршней и компрессорных цилиндров, измерить линейные размеры вредного пространства.

10.Смонтировать площадки и лестницы. 11.Установить:цилиндры мотора, коллектор подводящей воды, выхлопные патрубки, выхлопной коллектор и коллектор исходящей воды. 12.Проверить перпендикулярность пальцев моторных шатунов к оси поршня. 13.Измерить диаметры моторных цилиндров и поршней. 14.Проверить зазоры между втулками и пальцами моторных шатунов. 15.Измерить длину болтов моторных шатунов. 16.Проверить:прилегание поршневых колец к зеркалу моторных цилиндров, привалку поршней в моторных цилиндрах. 17.Окончательно установить поршни моторных цилиндров. 18.Измерить положение моторных поршней относительно верхнего края цилиндра. 19.Установить и проверить зазоры между шейками и вкладышами мотылей. 20.Надеть и закрепить крышки моторных цилиндров.

21.Установить узлы,связанные с крышкой моторного цилиндра (переливные патрубки, газовпрыскивающие клапаны, пусковые клапаны и другие).

22.Проверить укладку вспомогательного вала. 23.Проверить и установить коробку воздухораспределителя.

24.Проверить моменты(углы) распределения пускового воздуха.

25.Проверить и установить:лубрикаторы и т/пр пресс-смазки, насос циркуляционной смазки, масляный холодильник, фильтры грубой и тонкой очистки масла, регулятор скорости с амортизатором, газорегулирующий клапан.

26.Установить мембранно-рычажный механизм с позиционером. 27.Проверить и установить:щит приборов, выключатель тахометра.

28.Отрегулировать мембранно-рычажный механизм.

29.Установить гальванометр и термопары, привод тахометра, приборы зажигания и автоматики магнето, коробку автоматики, предельный выключатель, свечи.

30.Присоеденить провода к приборам зажигания и автоматики.

31.Проверить правильность чередования зажигания по цилиндрам.

32.Проверить работу коробки автоматики на предельных параметрах температуры и давления.

33.Установить штанги газораспределения и отрегулировать зазор между рычагом и колпачком газовпрыскивающего клапана. 34.Проверить газораспределение по цилиндрам.

35.Установить глушитель и проверить работу предохранительных клапанов.

36.Установить фильтр воздуха и проверить наличие и состояние фильтрующей набивки.

Подготовка к пуску, обкатка ,сдаточные испытания. После окончания продувки и опрессовки т/пр производится пробный пуск, а затем обкатка машин.

Через 1-3 минуты работы после первого пуска машина д.б. остановлена для осмотра и проверки нагрева трущихся деталей. Затем проверяют машину через 10-15 минут, 1-1,5 часа и 4 часа работы после пуска.

Обкатка: приработка трущихся деталей, регулировка всех узлов машины, автоматики, сигнализации, доведение производительности до паспортной с перегрузкой в конце обкатки (общая продолжительность-72 часа).Для устранения обнаруженной неисправности машину следует останавливать, не дожидаясь окончания этапа обкатки.За период обкатки рекомендуется менять масло не менее 1 раза.

По окончании обкатки назначают приемо-сдаточные испытания в соответствии с ГОСТ (9,5 часов). Остановки во время испытания не допустимы. В случае вынужденных остановок испытания возобновляют после устранения неполадок.

При испытании измеряют и регистрируют параметры, которые заносят в бланки, разработанные в соответствии с программой испытаний.

После осмотра и последующей сборки узлов (моторные и компрессорные цилиндры, подшипники и др.) производится повторное контрольное испытание машины на 100% нагрузке (4 часа).



Дата добавления: 2017-09-01; просмотров: 1088;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.