Схема питания аппаратов управления электровозом.


Зарядка магистрали цепей управления от вспомогательного компрессора.

При отсутствии воздуха в питательной магистрали схемой предусмотрено поднятие токоприемников от компрессорной установки КМ2. Воздух от компрессорной установки через обратные клапана КО4 и КО5, фильтр Ф5 поступает в цепи управления электровоза и в резервуар 3Р объемом 55л, расположенный над главными резервуарами. Давление воздуха создаваемое компрессорной установкой контролируется по манометру МН4. который расположен в конце кузова со стороны помощника машиниста. Во избежание перегрева компрессорной установки, для сокращения времени подъема токоприемника и подачи управляющего импульса к компрессорному агрегату перед ее включением необходимо перевести кран КР11 по направлению запасного резервуара ЗР2 (вертикальное положение).

Для предотвращения создания повышенного давления в магистрали компрессорной установки КМ2 на трубопроводе установлен предохранительный клапан КП3, отрегулированный на срабатывание при давлении 0,75 МПа (7,5 кгс/см2) и с целью разгрузки клапанов компрессора КМ2 при его остановке от противодавления воздуха установлен обратный клапан КО5, который также исключает доступ воздуха из питательной магистрали к предохранительному клапану и компрессору.

 

 

Рис. 3- Схема подъема токоприемника от вспомогательного компрессора.

Из ЗР2 воздух через разобщительные краны КР27 и КР28 поступает к электропневматическим вентилям разъединителя и заземлителя, через КР14 к ВУП1 и вентилю токоприемника. После повышения давления в цепи управления до 0,35 МПа подготавливается схема электрических соединений для подъема токоприемника. Одновременно воздух поступает к пневматическому приводу включения БВ и через трехходовой кран (на № 001) к дроссельному клапану компрессорной установки. Подъем токоприемника возможен только на той секции, где включен вспомогательный компрессор. При поднятом токоприемнике, включенном БВ, запустившемся ПСН, после включения кнопки компрессоры на пульте управления запускается двигатель компрессорной установки.

 



Дата добавления: 2017-06-13; просмотров: 1821;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.