Yandex_direct_print() Сэндвич панели поэлементной сборки


 

Сэндвич панели поэлементной сборки - это достаточно условное название, но вполне отражающее основную идею этой ограждающей конструкции.

 

Ограждающая конструкция такого типа состоит из кассет (закрепляемых на несущем каркасе здания), в которые вставляется утеплитель (обычно минеральная вата), далее крепится ветровой барьер, а затем наружная поверхность стены (облицовка) см. рис. .

Внутренняя кассета выполняется из оцинкованной стали с полимерным покрытием или без него. Она должна обладать высокой прочностью, огнестойкостью и длительной усталостной прочностью. При расчете необходимо учитывать тип нагрузки (давление и всасывание) и местонахождение кассеты в конструкции.

В фасадных конструкциях кассеты эффективно предотвращают от распространения огня по ячейкам. Даже в случае выгорания оконного блока огонь не распространится по поверхности кассеты на смежные ячейки или верхние этажи.

Глубина кассеты выбирается в соответствии с толщиной теплоизоляции, которая будет в нее заложена (примерно от 100 до 200 мм). Толщина теплоизоляции зависит от требований по теплосбережению.

В качестве облицовки могут применяться: металлический сайдинг, профилированные литы, а также кассеты.

Порядок монтажа элементов данной конструкции следующий:

  • Первая кассета крепится над цоколем здания путем закрепления ее за оба края к стойке каркаса не менее чем тремя фиксирующими элементами. Способ закрепления выбирается в зависимости от ситуации, так как существуют различные влияющие на это факторы, например, давление. Уплотнительная лента устанавливается в стыке между кассетой и каркасом во время закрепления кассет.
  • Стыки между кассетами закрываются двумя уплотнителями из EPDM или составом для уплотнения швов.
  • Следующая кассета устанавливается на верхний край нижней кассеты, и они закрепляются вместе с помощью шурупов.
  • После того, как кассета загерметизирована и прикреплена к каркасу, в нее вставляется минеральная вата.
  • Устанавливается ветровой барьер.
  • Опорные прогоны ставятся в соответствии с требованиями материала облицовки. Они будут создавать воздушный промежуток между ветровым барьером и внешней облицовкой. Промежуток должен быть не менее 20 мм, тогда в нем может циркулировать воздух, и вся конструкция будет проветриваться.
  • Наружная облицовка делается так, как этого требует конкретный материал.

Сэндвич панели поэлементной сборки представлены на российском рынке фирмами: "Finish Profiles BV" (Голландия), "Rannila" (Финляндия)

 



Дата добавления: 2017-01-16; просмотров: 1427;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.