Как вести себя беременной? Как быть спокойно во время беременности?


Начало беременности - это время, когда у женщины могут полностью измениться как вкусы, так и взгляды на жизнь. Даже если беременность долгожданная и выстраданная, после ее наступления женщина не всегда способна осознать ее сразу - так уж устроена ее психика. Некоторое время женщине может даже показаться, что она не очень-то и рада этому долгожданному событию. Но это от его грандиозности и со временем проходит.

НАЧАЛО БЕРЕМЕННОСТИ - АДАПТАЦИЯ К СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ

С наступлением беременности женщина чувствует, что в ее организме что-то изменилось. Меняются вкусы, привычки, характер. Все это - следствие гормональных перемен и изменения обмена веществ.

Женщина постоянно думает о том, что ее окружают проблемы: что будет с ребенком, родится ли он здоровым, сможет ли она его обеспечить и дать достойное воспитание, как быть с работой и карьерой и т.д. И все это на фоне выраженных гормональных перемен, которые и так способны выбить из колеи. Хорошо, если рядом любящий и понимающий муж, который поможет развеять страхи. Идеально подойдет для таких случаев уже рожавшая подружка, которая расскажет, как все это происходило с ней.

Эмоциональное состояние женщины меняется особенно сильно. Она становится чувствительной к таким мелочам, которых раньше и не замечала. Очень характерна для беременных женщин смена настроения, когда после только что проявленного приступа раздражительности она переходит к милому щебетанию. А раздражение у нее может вызывать все. От самого незначительного препятствия или грубого слова она начинает плакать. В это время женщина ощущает себя одинокой, ей кажется, что ее окружает стена непонимания. Она как бы замыкается в своем внутреннем мире.

На беременную женщину оказывают большое впечатление любые отрицательные факторы, касающиеся беременности и родов. Поэтому в некоторых восточных странах беременных стараются поместить в такие условия, где все вокруг радует глаз и не вызывает отрицательных эмоций.

Но самое большое переживание в это время - мысли о ребенке. Женщина вспоминает малейшие подробности своей жизни, которые предшествовали зачатию, с ужасом перебирает в памяти всевозможные нарушения, которые она совершила в это время, и которые могут отразиться на ребенке.

Все это совсем не так просто пережить, как кажется со стороны. Справиться с таким состоянием женщине порой удается с трудом, даже несмотря на то, что она прекрасно знает о том, что с ней происходит.



Дата добавления: 2017-01-08; просмотров: 1069;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.